Главная страница
Навигация по странице:

  • Тема урока : Festive time Тип урока: комбинированный Цель: правильное употребление слов make /do;

  • Развивающая: развивать умения во всех видах речевой деятельности. Образовательная: освоить употребление глаголов to make и to do, Present Continuous

  • Festive time


    Скачать 18.28 Kb.
    НазваниеFestive time
    Дата15.03.2023
    Размер18.28 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла2.2.docx
    ТипУрок
    #992150

    Практическое задание 2.2

    Технологическая карта урока

    Предмет: Английский язык              

    Класс: 6

    Автор УМК: “Spotlight”, авторы: Ю.Е. Ваулина, Д. Дули

    Тема урока : Festive time

    Тип урока: комбинированный

    Цель: правильное употребление слов make /do; изучение и закрепление Рresent Сontinuous в теме “ Время праздников”, развитие и закрепление умений и навыков в устной речи.

    • Развивающая: развивать умения во всех видах речевой деятельности.

    • Образовательная: освоить употребление глаголов to make и to do, Present Continuous

    • Воспитательная : воспитывать уважение к традициям и обычаям изучаемой страны




    Ход

    урока

    Деятельность

    учителя

    Деятельность учеников

    Познавательные

    УУД

    Коммуникатив-ные

    УУД

    Регулятивные

    УУД

    Организационный этап

    Приветствие учителя

    Дети здороваются





    Умение взаимодейст-вовать с учителем

     




    Учитель подводит учащихся к теме урока и цели  урока

    Дети  смотрят на картинки и определяют тему урока

    Анализируют увиденное

    Слушать собеседника,  уметь правильно отреагировать на предлагае-мые фразы. Уметь высказывать  мысли

    Самооценка




    Vocabulary

    Упр.1 а) стр. 46

    Предлагает уч-ся  вставить в предложения глаголы  'do” или“make”

    Учащиеся самостоятельно

    выполняют упражнение

    Ознакомление с новыми словами

    Слышать  и  понимать  речь учителя, умение выражать свои мысли

    Способность к прогнозированию.

    Этап подготовки уч-ся к активному и сознательному  усвоению нового материала

    2.  предлагает послушать и проверить

    Слушают и проверяют

    Выбор  способа решения задачи

    Принятие решения и его реализация

    Прогнозирова-ние

    результата,





    Упр.1 b)

    Предлагает описать действия людей, изображённых на рисунках по образцу

    Описывают действия людей

    Умения работать по образцу

    Умения употреблять в речи Present Continuous

    Сравнение своего результата с  прослушан-ным




    Reading Упр. 2 а) Просит уч-ся посмотреть на заголовок текста и ответить на вопросы в задание

    Смотрят и отвечают на вопросы

    Развитие умений высказывания

    Умение выражать свои мысли

    Саморегуляция

    Первичная проверка понимания изученного.

    Упр. 2 б)

    Предлагает  прочитать текст и поставить абзацы в правильном  порядке

    Читают и расставляют абзацы

     Развитие умений ознакомительного чтения:

    Принятие решения и  его реализация

    Самооценка




    Упр. 3 а) просит перечитать текст, определить кто на картинках, попытаться объяснить выделенные слова

    Перечитывают текст, определяют, кто эти люди, пытаются объяснить значение выделенных слов

    Развитие языковой догадки

    Разрешение проблемы

    Саморегуляция




    Упр. 3 b) предлагает найти  в письме новогоднее пожелание  и привести примеры  пожелания на русском языке

    Ищут  необходимую информацию

    Развитие умений  познавательного чтения

    Умение выделять нужную информацию новые лексические единицы

    Выделять новую информацию и старую




    Grammar Упр. 4 а) Просит прочитать предложения  и сформулировать правила образования форм Present Continuous

    Читают и формулируют правила

    Развитие умений поискового чтения

    Умение выражать свои мысли

    Оценка и саморегуляция

    Обобщение и систематизация

    Упр.4b) Просмотреть текст  и найти глаголы, обозначающие действия, происходящие в момент говорения

    Находят глаголы и читают

    Решение задачи с использованием текста

    Выявление, принятие решения и его реализация

    Оценка своих ответов, саморегуляция




    Упр. 4с) Предлагает  сначала написать  ing-форму глаголов, потом  найти их в тексте и проверить,  сформулировать правило  их правильного написания

    Письменно выполняют упражнение сверяют с текстом  и формулируют правило

    Выбор необходимой информации

    Слышать и понимать речь учителя

    Коррекция, саморегуляция




    Упр. 5 Просит сказать, что празднуют люди на картинках, используя подсказки

    Составляют предложения,  опираясь на фразы

    Выбор способов решения задач

    Развитие навыков письменной и устной речи

    Коррекция, оценка, саморегуляция

    Закрепление пройденного.

    Speaking

    Упр. 6 Предлагает послушать  звуки музыки, представить  пейзаж и описать  своему партнёру,  что там происходит.

    Слушают,  описывают, что  слышат

    Тренировка употребления Present Continuous в связной монологической речи

    Умение употребить в речи

    настоящее длящееся время

    Коррекция, саморегуляция




    Упр. 7 Учитель  делит учащихся на маленькие группы, просит представить, что сегодня канун Нового года и чем  они с семьей занимаются.  Обсудить эту тему в группах.

    Обсуждают тему

    развитие воображения , развитие умений монологической речи

    Умение точно выражать свои мысли

    Контроль, оценка, саморегуляция




    Game.

    Делит учащихся на две команды, одна команда мимикой изображает сценку на вечеринке, а другая  догадывается и записывает, что каждый ученик  делает. Побеждает команда, у которой больше правильных ответов.

    Делятся на две команды. Одна показывает действия, другая догадывается, какие действия происходят.

    развитие умений монологической речи по изучаемой темы

    Умение выразить свои мысли

    Планирование действий, оценка,

    саморегуляция




    Listening Упр. 8

    Предлагает посмотреть на текст, догадаться какие слова пропущены, послушать и заполнить пропуски

    Определяют, что это, стараются догадаться, какие слова пропущены, слушают и записывают пропущенные слова

    Развитие применения полученных на уроке знаний

    Сотрудничес-тво в сборе информации, владение монологической речью

    Оценка, саморегуляция

    Информирова-ние о дом.задании,инс-труктаж по его выполнению

    Упр. 9 Объясняет д.з, просит написать пригласительную открытку по образцу упр.8

    Записывают задание

    Развитие навыков письменной речи




    самоконтроль


    написать администратору сайта