Главная страница

Учебный_план_8_класс_Химия_25_10_(1). Министерство образования и науки республики казахстан национальная академия образования имени и. Алтынсарина аоо назарбаев интеллектуальные школы


Скачать 3.4 Mb.
НазваниеМинистерство образования и науки республики казахстан национальная академия образования имени и. Алтынсарина аоо назарбаев интеллектуальные школы
Дата21.11.2019
Размер3.4 Mb.
Формат файлаdoc
Имя файлаУчебный_план_8_класс_Химия_25_10_(1).doc
ТипПлан урока
#96347
страница56 из 56
1   ...   48   49   50   51   52   53   54   55   56


Желательно, чтобы для

каждого ученика была

определена разная

информация.



83

данных по определению жесткости воды и


  • обнаружению. Ученики знакомятся с предназначенной для них информацией. Ученики свободно передвигаются и делятся своими утверждениями с другими учениками. Цель их передвижения - разъяснение полученной информации наибольшему количеству присутствующих. По истечении времени для обмена информацией, ученики объединяются в группы для систематизации всей информации, полученной в процессе выполнения задания. Ученики могут обсудить свою реакцию на различные факты/данные:


Что их удивило? Что их шокировало? Что заинтересовало? Главные выводы по всем опросам могут быть записаны на постере.

Примечание: Работа в лаборатории представляет потенциальную опасность для персонала и учащихся. Общеобразовательные учреждения несут ответственность за определение и применение соответствующих мер безопасности. Информация по технике безопасности в данной схеме является только указательной и может быть неполной.


  • - методы обучения учащихся всего класса Г - групповая работа П - работа в паре


И - индивидуальная работа Э - ученический эксперимент Д - демонстрация учителя У - объяснения учителя О - оценивание ТБ - техника безопасности

ДЗ – домашнее задание
84

План урока
Перед планированием урока обратитесь к среднесрочному плану. Планы уроков могут быть разработаны на основании предложенного шаблона.


Раздел долгосрочного плана:

Школа:




Дата:

ФИО учителя:




Класс:

Количество

отсутствующих:




присутствующих:




Тема урока
















Цели обучения, которые







достигаются на данном







уроке (ссылка на учебную







программу)







Цели урока

Определите цели на урок. Они могут быть идентичны




целям обучения (ЦО) или могут быть адаптированы для




данного урока в случае долгосрочного характера ЦО (если




для достижения ЦО требуется несколько уроков).

Критерии успеха

Скопируйте критерии успеха из документа Методические




рекомендации для учителя по формативному оцениванию




(ФО) для отобранной ЦО.







Составьте свои критерии успеха для ЦО, которые не




отобраны для ФО.




Языковые цели

Формулируются для неязыковых предметов.




Определите языковые цели, включая примеры лексики и




фраз.







Лексика и терминология, специфичная для предмета:




Полезные выражения для диалогов и письма:







Привитие ценностей

Укажите ценности из Интегрированной образовательной




программы и национальные, общечеловеческие ценности,




на привитие которых направлен данный урок.




Привитие ценностей осуществляется







посредством/через… (описание деятельности и/или




содержания темы).




Межпредметные связи

Обсудите возможную межпредметную связь с коллегой или




обратитесь к первоисточникам







Укажите, каким образом реализуется межпредметная




интеграция на уроке (посредством деятельности и/или




содержания)




Навыки использования

Укажите, какие навыки использования ИКТ могут развить

ИКТ

учащиеся на данном уроке













85

Предварительные знания Что учащиеся уже знают или что им нужно знать перед этим уроком? (основные понятия, факты, формулы, теории)
Как Вы можете активизировать уже имеющиеся знания?
Ход урока



Запланированные

Запланированная деятельность на уроке

Ресурсы

этапы урока







Начало урока

В начале урока сделать акценты на:







- концентрацию внимания учащихся







- совместно с учащимися определить цели







урока/ЦО







- определить «зону ближайшего развития»







учащихся, ожидания к концу урока




Середина урока

Деятельность, направленная на формирование







знаний и развитие навыков, относящихся к целям







урока.







В ходе деятельности у учащихся формируются и







развиваются знания и навыки через анализ и







обработку информации, исследование,







практическую работу, решение проблемных







ситуаций.




Конец урока

В конце урока учащиеся проводят рефлексию:







- что узнал, чему научился







- что осталось непонятным







- над чем необходимо работать





Где возможно учащиеся могут оценить свою

работу и работу своих одноклассников по

определенным критериям


Дифференциация – каким

Оценивание – как Вы

Здоровье и соблюдение

образом Вы планируете оказать

планируете проверить

техники безопасности

больше поддержки? Какие

уровень усвоения




задачи Вы планируете

материала учащимися?




поставить перед более







способными учащимися?







Дифференциация может быть

Используйте данный раздел

Здоровье сберегающие

выражена в подборе заданий, в

для записи методов,

технологии.

ожидаемом результате от

которые Вы будете

Используемые физминутки

конкретного ученика, в оказании

использовать для оценивания

и активные виды

индивидуальной поддержки

того, чему учащиеся

деятельности.

учащемуся, в подборе учебного

научились во время урока.

Пункты, применяемые из

материала и ресурсов с учетом




Правил техники

индивидуальных способностей




безопасности на данном

учащихся (Теория




уроке.

множественного интеллекта по







Гарднеру).







Дифференциация может быть







использована на любом этапе







урока с учетом рационального







использования времени.













86


Рефлексия по уроку Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки.
Были ли цели урока/цели

обучения

реалистичными?

Все ли учащиеся

достигли ЦО?

Если нет, то почему?

Правильно ли проведена

дифференциация на

уроке?

Выдержаны ли были

временные этапы

урока?

Какие отступления

были от плана урока и
почему?
Общая оценка

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?

87
1   ...   48   49   50   51   52   53   54   55   56


написать администратору сайта