Определяем суммарную расчетную мощность активную и реактивную для продолжительно работающих приемников и периодически включаемых приемников, с учетом потери активной мощности в сети, составляющей примерно 3-5%
Суммарная активная и реактивная мощность (кВт и кВАр) для продолжительного и не продолжительного режима работы находится по формуле:
(17)
(18)
Стоянка судна P1∑p=К01КпЕРр =20.79*1.05*0.6=13.09 Q1∑h=K01Кп∑Qp =20.97*1.05*0.6=13.21 Р2∑р = К02 Кп ∑Pp =37.16*1.05*0.5=19.51 Q2∑h = К02 Кп ∑Qp=54.62*1.05*0.5=28.68 Швартовный режим P1∑p=К01КпЕРр =43.37*1.05*0.7=31.87 Q1∑h=K01Кп∑Qp =21.33*1.05*0.7=15.67 Р2∑р = К02 Кп ∑Pp =33.7*1.05*0.5=17.69 Q2∑h = К02 Кп ∑Qp=23.05*1.05*0.5=12.1 Ходовой режим P1∑p=К01КпЕРр =28.82*1.05*0.6=18.15 Q1∑h=K01Кп∑Qp =12.41*1.05*0.6=7.81 Р2∑р = К02 Кп ∑Pp =61.61*1.05*0.5=32.34 Q2∑h = К02 Кп ∑Qp=43.01*1.05*0.5=22.58 Аварийный режим P1∑p=К01КпЕРр =35.6*1.05*0.8=29.9 Q1∑h=K01Кп∑Qp =27.24*1.05*0.8=22.88 Р2∑р = К02 Кп ∑Pp =14.5*1.05*0.9=13.7 Q2∑h = К02 Кп ∑Qp=8.96*1.05*0.9=8.46 Активная и реактивная общая суммарная потребляемая мощность (кВт и кВАр) находится по формуле: (19) (20) Стоянка судна Р∑р=Р1∑р+Р2∑р= 13.09+19.51=32.6 кВт Q∑p=Q1∑p+Q2∑p= 13.21+28.68=41.89 кВАр Швартовный режим Р∑р=Р1∑р+Р2∑р = 31.87+17.69=49.56 кВт Q∑p=Q1∑p+Q2∑p = 15.67+12.1=27.77 кВАр Ходовой режим Р∑р=Р1∑р+Р2∑р =18.15+32.34=50.49 кВт Q∑p=Q1∑p+Q2∑p= 7.81+22.58=30.39 кВАр Аварийный режим Р∑р=Р1∑р+Р2∑р =29.9+13.7=43.6 кВт Q∑p=Q1∑p+Q2∑p =22.88+8.46=31.34 кВАр Полная суммарная мощность в каждом режиме находится по формуле (21) Стоянки судна S= = = = 53.08 kВА
Швартовом режиме S= = = = 56.81 kBA
Ходовом режиме S= = = = 58.92 kBA
Аварийном режиме S= = = = 53.69 kBA
|