Главная страница
Навигация по странице:

  • В чем, на ваш взгляд, заключаются проблемы, связанные с развитием ювенальной юстиции в современной России

  • преступность+несовершеннолетних. План мероприятий по индивидуальной профилактике преступлений в отношении несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и совершающих кражи и грабежи. Какие факторы при этом следует учесть


    Скачать 14.34 Kb.
    НазваниеПлан мероприятий по индивидуальной профилактике преступлений в отношении несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и совершающих кражи и грабежи. Какие факторы при этом следует учесть
    Дата15.05.2021
    Размер14.34 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлапреступность+несовершеннолетних.docx
    ТипПлан мероприятий
    #205295

    1. В правиле 10.3 «Пекинских правил» ООН (1985г.) отмечается, что «… контакты между органами по обеспечению правопорядка и несовершеннолетними правонарушителями осуществляются таким образом, чтобы уважать правовой статус несовершеннолетних, содействовать благополучию несовершеннолетнего и избегать причинения ей или ему ущерба, с должным учетом обстоятельств дела». О каком ущербе, на ваш взгляд, может идти речь? Приведите примеры.



    1. В чем заключаются криминологические предпосылки установления в законодательстве возраста уголовной ответственности несовершеннолетних?



    1. Перечислите и охарактеризуйте факторы, влияющие на существование групповой преступности несовершеннолетних. В чем заключается общественная опасность данной преступности?



    1. Разработайте план мероприятий по индивидуальной профилактике преступлений в отношении несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и совершающих кражи и грабежи. Какие факторы при этом следует учесть?




    1. В чем, на ваш взгляд, заключаются проблемы, связанные с развитием ювенальной юстиции в современной России?


    написать администратору сайта