Главная страница
Навигация по странице:

  • «МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

  • ВЫПОЛНЕНИЕ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАДАНИЙ ПО ДИСЦИПЛИНЕ ОСНОВЫ САМООБРАЗОВАНИЯ

  • Задание.

  • Алексеев А.Ю. Основы самообразования. За суетой жизни проблем мы часто не замечаем свое жизненное предназначение. А ведь придя на эту землю мы должны нести некую миссию, которая нам предназначена свыше


    Скачать 17.7 Kb.
    НазваниеЗа суетой жизни проблем мы часто не замечаем свое жизненное предназначение. А ведь придя на эту землю мы должны нести некую миссию, которая нам предназначена свыше
    Дата19.11.2022
    Размер17.7 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаАлексеев А.Ю. Основы самообразования.docx
    ТипДокументы
    #797644

    Автономная некоммерческая организация высшего образования

    «МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

    Кафедра экономики

    Форма обучения: очно-заочная

    ВЫПОЛНЕНИЕ

    ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАДАНИЙ

    ПО ДИСЦИПЛИНЕ

    ОСНОВЫ САМООБРАЗОВАНИЯ

    Группа 21Э172в


    Студент




    А.Ю. Алексеев







    МОСКВА 2022

    практические задания:

    Задание.

    Задание 1. Предназначение – это направление, путь, по которому вам предстоит двигаться о жизни. Это цель и образ жизни. Призвание – склонность к тому или иному делу, профессии. Если ваше предназначение и призвание сливаются в единое целое - ваша жизнь обретает смысл, появляется вдохновение, идеи и внутренний огонь. Определите, как Вы понимаете Ваше предназначение и призвание?

    За суетой жизни проблем мы часто не замечаем свое жизненное предназначение. А ведь придя на эту землю мы должны нести некую миссию, которая нам предназначена свыше. Если мы не выполняем свое предназначение, то получается, что мы живем не своей жизнью. Важно жить осознанно, не оглядываясь на все признанные шаблоны. Жить так как считаешь нужным ты, а не другие. Нужно уметь наслаждаться каждым моментом своей жизни. Ведь мы часто кушая даже не замечаем вкус пищи, так как делаем все на автомате и в голове в это время куча ненужных мыслей. И нужно обязательно полюбить себя таким, какой ты есть. Жить по велению сердца. В этом случае каждый обязательно поймет свое предназначение и призвание.

    Задание 2. Ценности человека – это его главные цели, представления о собственной миссии, основные принципы, то, о чем больше всего он заботится. Когда в основании нашей жизни лежат наши личные ценности, мы живем в согласии с собой. Опишите Ваши ценности. На что опираются Ваши жизненные цели?

    1. Духовное развитие. Это наше моральное состояние и поступки, понимание жизненных ценностей.

    2. Семья, близкие. Наши отношения со второй половинкой, родственниками, друзьями.

    3. Здоровье, спорт. Наше самочувствие. Регулярность в общих обследованиях тоже можно отнести к данному разделу, т. к. многие болезни могут протекать бессимптомно до самой последней стадии.

    4. Финансовое положение. Удовлетворенность материальным положением.

    5. Карьера. Карьера и финансы разделены т. к. для многих больше важна самореализация в карьере, чем доход, для кого, то наоборот.

    6. Отдых, эмоции.

    7. Саморазвитие.

    8. Окружение. Люди, с которыми вы часто общаетесь, по работе и в других общественных местах.

    Задание 4. Составить индивидуальную программу самообразования и саморазвития (с выходом на предполагаемый результат – каким вы себя видите через 5, 10 лет. Какими знаниями – умениями вы хотели бы обладать).

    У меня нет конкретного плана того, кем я себя вижу через 5 лет. Но я хотел бы двигаться вперед. Я гибкий, поэтому буду делать текущую работу в меру своих умений и держать ухо востро для возможностей в рамках организации, даже если это означает изменение позиции. Также я понимаю, что жизнь сложнее и вариативнее, чем сейчас мы можем предположить, но я приложу все усилия, чтобы расти в рамках существующей компании в ряде направлений.





    написать администратору сайта