Главная страница
Навигация по странице:

  • Объекты контроля

  • Сроки

  • Рекомендации

  • Справка по итогам проверки рабочих программ 1,5 классов. Тунгускова_СПРАВКА_Рабоч программ 1,5 классы. Протокол от 30. 09. 22. 01 Цель


    Скачать 49 Kb.
    НазваниеПротокол от 30. 09. 22. 01 Цель
    АнкорСправка по итогам проверки рабочих программ 1,5 классов
    Дата23.11.2022
    Размер49 Kb.
    Формат файлаdoc
    Имя файлаТунгускова_СПРАВКА_Рабоч программ 1,5 классы.doc
    ТипПротокол
    #808363

    Справка

    об итогах проверки рабочих программ учебных предметов 1-х, 5-х классов
    Рассмотрено

    на совещании при директоре

    протокол от 30.09.22. № 01

    Цель: соответствие рабочих программ 1-х,5-х классов на соответствие требованиям ФГОС-21: структура, планируемые результаты, содержание, учет рабочей программы воспитания, наличие ЭОР и ЦОР

    Объекты контроля: учителя-предметники, работающие по обновленным ФГОС

    Вид контроля: фронтальный

    Методы контроля: анализ рабочих программ

    Сроки: с 05 по 12 сентября 2022 года

    Комиссия: заместитель директора Тунгускова С.А.
    В рамках внутришкольного контроля с 05 сентября по 12 сентября 2022 года была организована проверка рабочих программ по предметам 1-х, 5-х классов.

    В ходе проверки рабочие программы проанализированы на соответствие требованиям ФГОС-21: структура, планируемые результаты, содержание, учет рабочей программы воспитания, наличие ЭОР и ЦОР.
    РЕЗУЛЬТАТЫ КОНТРОЛЯ

    В ходе проверки было установлено, что каждое методическое объединение учителей-предметников разработало рабочие программы, на основании рекомендуемых в 2022-2023 учебном году новых ФГОС НОО и ООО по Конструктору рабочих программ.

    Педагоги включили в рабочие программы учебники, которые соответствуют, перечню учебников, допущенных Министерством Образования РФ в 2022-2023 учебном год.

    На заседаниях предметных методических объединений школы все рабочие программы учителей-предметников были обсуждены, о чем свидетельствуют протоколы заседаний МО.

    Пояснительные записки рабочих программ содержат цель, задачи изучения учебного предмета на уровень образования, общее количество часов для реализации программы, авторов УМК, учебники и учебные пособия, указаны ЭОР и ЦОР.

    Все программы содержат необходимые разделы:

    • планируемые результаты освоения учебного предмета, курса;

    • содержание учебного предмета, курса;

    • тематическое планирование, в том числе с учетом рабочей программы воспитания, с указанием количества часов на освоение каждой темы.

    Все рассмотрены на предметных МО и заверены курирующими заместителями директора.

    Общие выводы по итогам проверки:

    1. В целом, при составлении программ учителя соблюдали требования по структуре, содержанию, оформлению рабочих программ. Тематический план и календарно-тематические планирования учителями составлены в соответствие с используемыми учебниками, количеством часов отведённых на этот предмет в учебном плане, с небольшими отклонениями, которые после устных замечаний были исправлены.

    2. Рабочие программы по учебным дисциплинам составлены на один учебный год, для каждой параллели класса. Рабочие программы по ФГОС составлены на соответствующие ступени (1-ые, 5-ые классы).
    Рекомендации:
    1. Учитывать единство по оформлению структурных единиц рабочих программ.

    2. Планировать часы на отработку навыков при подготовке к ГИА (в 5-ых классах, при необходимости проводить коррекцию календарно-тематического планирования в рабочих программах).

    3. Обратить внимание на оформление титульного листа.

    4. При необходимости проводить коррекцию календарно-тематического планирования в рабочих программах, с обязательной отметкой в программе.

    Справка составлена заместителем директора Тунгусковой С.А.


    написать администратору сайта