Главная страница
Навигация по странице:

  • Дисциплина

  • г. Москва - 2021 1 ответ

  • 2 ответ

  • 3 ответ

  • Индивидуальное практическое задание. Загрузите результат Индивидуального практического задания. 45 баллов


    Скачать 13.85 Kb.
    НазваниеЗагрузите результат Индивидуального практического задания. 45 баллов
    АнкорИндивидуальное практическое задание
    Дата26.11.2022
    Размер13.85 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаИндивидуальное практическое задание.docx
    ТипПрограмма
    #813181

    АНО ДПО «Институт прикладной психологии в социальной сфере»

    Программа профессиональной переподготовки

    Практическая психология и коучинг: современные подходы к работе с клиентами (1560)

    Дисциплина: Общая психология (ИПП)

    Загрузите результат Индивидуального практического задания. 45 баллов,


    Выполнил:

    слушатель Мустафина Милана Валидовна

    Преподаватель:

    Баринова Оксана Владимировна

    г. Москва - 2021

    1 ответ: Сочетание кожных и двигательных ощущений, возникающих при ощупывании предметов, т.е. при прикосновении к ним движущейся руки, называется осязанием. Органом осязания является рука. Слепоглухая Ольга Скороходова пишет в стихотворении «К бюсту A.M. Горького»:

    Я никогда не видела его, Мне осязанье зренье заменяет, Своими пальцами смотрю я на него, И Горький предо мною оживает...

    Осязание имеет большое значение в жизни человека. Поэтому можно сказать, что О. И. Скороходова «видит» мир за счет хорошо развитого осязания, обоняния и вибрационной чувствительности. Она сумела добиться больших успехов в познании окружающего мира, в умственном и эстетическом развитии.

    2 ответ: Я считаю, дело в том, что мозг преподавателей челюстно-лицевой хирургии улавли­вал наиболее привычный образ с учетом их рода деятельности - прошлого опыта (апперцепция). Т.к. преподаватели челюстно-лицевой хирургии по роду своей профессии имели дело с людьми, имеющими проблемы с зубами. Этим можно объяснить неудачу демонстрационного эксперимента.

    Потому, что для киски самое главное – это мышка. Она является целью для кошки. Следовательно, пока кошка видела мышку, она ничего не замечала вокруг. Поэтому киска больше ничего и не увидела в замке королевы.

    3 ответ:  Внимание — главный фактор в наработке навыков обучаемости — главный фактор внутренней мотивации к познанию. Нет надобности подробно доказывать, что у животных переход от внимания непроизвольного к произвольному происходит точно так же под влиянием воспитания, дрессировки; но здесь воспитатель располагает для воздействия только ограниченным числом простых средств. Он действует с помощью устрашения, лишения пищи, насилия, кротости, ласки и, таким образом, достигает того, что у животного являются привычки, и оно с помощью искусственных средств становится внимательным. Между животными точно так же, как и между людьми, есть способные к воспитанию и строптивые. Считаю, что связь между способностями и вниманием у человека есть..


    написать администратору сайта