Главная страница
Навигация по странице:

  • Презентация по проекту выполняется в формате Power Point. Количество страниц должно быть не более 15-20, исходя из общей продолжительности презентации не более 10 минут.

  • Доклад по проекту должен содержать следующие разделы аннотацию введение (состояние проблемы, задачи)


    Скачать 15.84 Kb.
    НазваниеДоклад по проекту должен содержать следующие разделы аннотацию введение (состояние проблемы, задачи)
    Дата07.02.2023
    Размер15.84 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаTrebovania.docx
    ТипДоклад
    #924877


    ТРЕБОВАНИЯ К НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИМ ПРОЕКТАМ,

    ПРЕДСТАВЛЯЕМЫМ НА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНФЕРЕНЦИИ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ.
    Проект, представляемый молодым специалистом на научно-технические конференции молодых специалистов всех этапов, должен содержать элементы новизны и оригинальности, быть нацеленным на решение актуальных проблем, улучшение бизнес-процессов Компании (повышение эффективности, сокращение производственных затрат, внедрение новых форм и методов работы, использование передовых технологий и т.п.).
    В проекте должны быть отражены конкретные технико-экономические показатели (объёмы инвестиций, срок окупаемости, экономия средств от реализации и т.д.).
    В проекте должны быть произведены расчёты с привязкой к конкретному производственному объекту и указаны пути и условия внедрения проекта.
    Расчёты должны показывать технологический и экономический эффекты от предполагаемого внедрения проекта.
    Проекты на научно-технические конференции молодых специалистов всех этапов предоставляются в виде презентаций с обязательным приложением докладов по проекту. Под докладом понимается укороченный вариант проекта, содержащий основные выкладки по проекту (объём доклада - 10 страниц).
    Презентация по проекту выполняется в формате Power Point. Количество страниц должно быть не более 15-20, исходя из общей продолжительности презентации не более 10 минут.
    Доклад по проекту оформляется в формате Word с учетом следующих требований:

    • доклад предоставляется в электронном виде;

    • на титульном листе указывается название проекта, данные об авторе проекта (Ф.И.О. молодого специалиста, место работы, должность, СП ОГ); данные о научном руководителе (консультанте) (Ф.И.О., должность, СП ОГ);

    • доклад по проекту должен содержать следующие разделы:

    • аннотацию;

    • введение (состояние проблемы, задачи);

    • основную часть (с обязательным приведением технико-экономических расчетов по проекту и указанием ожидаемого экономического эффекта от внедрения проекта (в тыс. руб. в год). Проекты, оценка экономической эффективности которых может быть затруднена из-за отсутствия объективных и точных экономических показателей, должны содержать ключевые показатели эффективности;

    • заключение (выводы).

    • технико-экономические расчеты по проекту вставляются в текст доклада в формате Word, а также предоставляются отдельным файлом Excel;

    • список литературы представляется в алфавитном порядке по фамилиям первых авторов.


    УОиОП ДК проводит подготовку шаблонов оформления презентаций и докладов по проектам на КНТК и МНТК и организует предоставление шаблонов участникам КНТК и МНТК.
    Проекты, не соответствующие требованиям к оформлению, не принимаются и не рассматриваются.
    В разработке проекта молодому специалисту может помогать научный руководитель (консультант). За одним проектом может быть закреплено не более 2-х научных руководителей (консультантов).
    Изменение состава научных руководителей (консультантов) возможно в следующих случаях:


    • увольнения научного руководителя (консультанта) или его перехода на работу в другое ОГ;

    • получения рекомендаций жюри РНТК, КНТК о необходимости доработки проекта в области, требующей привлечения дополнительной экспертизы;

    • перехода молодого специалиста на работу в другое ОГ. При этом назначение нового научного руководителя (консультанта) производится только в случае необходимости значительной доработки проекта по рекомендациям жюри секции научно-технической конференции молодых специалистов.


    написать администратору сайта