Главная страница
Навигация по странице:

  • Класс 3 Ко-во присутствовавших: Кол-во отсутствовавших

  • Цели обучения, которым посвящен урок

  • План урока Этапы урока Действие учителя

  • Физкультминутка. Игра «Дождь».

  • Работа в группе. Предлагает назвать вредные и полезные звуки в повседеневной жизни. Привести примеры.Работа в паре.

  • Выполнение заданий в рабочей тетради.

  • Работа с электронным приложением. Индивидуальное выполнение учениками заданий по разделу «Подумай!»

  • 1 урок Воспроизведение звука. План урока по информатике 9 Предмет Информатика Урок 9 Школа школалицей 59


    Скачать 17.18 Kb.
    НазваниеПлан урока по информатике 9 Предмет Информатика Урок 9 Школа школалицей 59
    Дата06.11.2022
    Размер17.18 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла1 урок Воспроизведение звука.docx
    ТипПлан урока
    #772319

    Краткосрочный план урока по информатике № 9

    Предмет: Информатика

    Урок 9

    Школа: школа-лицей №59

    Дата:

    Ф.И.О. учителя: Бектлеуова Алмагул Рыскалиевна

    Класс 3

    Ко-во присутствовавших:

    Кол-во отсутствовавших:

    Раздел (сквозная тема):

    Компьютер и звуки (сквозная тема: «Время»).

    Тема урока:

    Воспроизведение звука

    Цели обучения, которым посвящен урок

    3.1.1.1 различать устройства ввода (мышь и клавиатура) и вывода (монитор и принтер).

    3.1.2.1 объяснять, что компьютерные программы создаются для выполнения пользовательских задач.

    3.1.3.1 следовать основным правилам техники безопасности при работе с цифровыми устройствами.

    План урока

    Этапы урока

    Действие учителя

    Действие ученика

    Оценивание

    Ресурсы

    Начало урока

    Физкультминутка. Игра «Дождь».

    Вопросы:

    • Какие движения вы выполняли?

    • Какие вы издавали звуки?

    • Как вы различали звуки капли дождя, ливня, молнии?

    • Какими они являются явлениями? (природные звуки, громкие и глухие звуки)

    Предлагает повторить предыдущие знания, закрепление (индивидуальная, парная, групповая работа).

    Определить предполагаемые результаты.

    • Что вы знаете о сегодняшней теме?

    • Что вы хотели бы узнать еще?

    Ознакомление с целью урока и предполагаемым результатом по ответам учеников.

    Дети последовательно и все одинаково будут издавать звуки, а также выполнять движения при упоминании капли дождя, ливня, молнии, солнечнего дня, например, натирание ладонью означает ветер и т.д.


    Отвечают на вопросы




    Стикеры, маркеры, лист А4, загадки, стихи, пословица, поговорка

    Середина урока

    Логика рассуждения. Вопросы:

    – Какие вы знаете виды звуков?

    – С помощью каких устройств вы слышите звуки?

    Приведите 2 примера возникновения звуков в окружении.

    Работа с учебником.

    Предлагает рассмотреть картинки и определить виды звуков.

    – На какие виды ты бы разделил звуки, изображенные на картинках?

    – Расскажите об устройствах ввода и вывода звука по рисункам.

    Практическая работа.

    Щелкнув по левой кнопке мыши на экране, запустите программу «Медиа проигрыватель» на компьютере.

    Выполните команды «Файл –> Открыть», открываем выбранный вами файл.

    – Какие чувства вас охватывают при прослушивании музыки?

    Поделитесь своими впечатлениями с другими. Проверьте назначение всех кнопок в программе

    «Медиа проигрыватель» на компьютере.

    Работа в группе.

    Предлагает назвать вредные и полезные звуки в повседеневной жизни. Привести примеры.

    Работа в паре.

    Предлагает составить правила прослушивания аудиозвуков на компьютере и в телефоне

    в общественном месте.

    Выполнение заданий в рабочей тетради.


    Отвечают на вопросы

    Выполняют практическую работу.

    Работают в группах

    Работа в парах.
    Выполняют задания в рабочей тетради






    Учебник


    Компьютер

    Рабочая тетрадь.

    Конец урока

    Работа с электронным приложением.

    Индивидуальное выполнение учениками заданий по разделу «Подумай!»:

    • Какое настроение у вас было на уроке?

    Какую информацию вы извлекли из урока? Предлагает разделить звуки из окружающей среды на вредные и полезные. Привести примеры.

    Отвечают на вопросы

    Самооценивание


    Компьютер


    написать администратору сайта