Главная страница
Навигация по странице:

  • Ход урока Организационный момент. Анализ выполнения до­машнего задания.

  • Развитие орфографической зоркости.

  • Постановка учебной задачи. Сопоставление выска­зываний с точки зрения их содержания, стилистических особенностей и использованных языковых средств.

  • Совершенствование умений читать, писать, слушать и говорить.

  • 002. Понятие о функциональных разновидностях языка (§ 2). Понятие о функциональных разновидностях языка ( 2)


    Скачать 15.52 Kb.
    НазваниеПонятие о функциональных разновидностях языка ( 2)
    Анкор002. Понятие о функциональных разновидностях языка (§ 2
    Дата20.11.2022
    Размер15.52 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла002. Понятие о функциональных разновидностях языка (§ 2).docx
    ТипУрок
    #801933

    Русский язык 6 класс ___.___.___
    Урок 2
    Тема: Понятие о функциональных разновидностях языка (§ 2)
    Цель: определение принадлежности текста к опреде­лённой функциональной разновидности языка.
    Ход урока


    1. Организационный момент. Анализ выполнения до­машнего задания.

    После выступления учащихся с рассказами о русском языке как государственном языке Российской Федерации формулируем задание: отметить интересные примеры, по­добранные выступавшими для сообщения.


    1. Развитие орфографической зоркости.

    Орфографический практикум.

    К какому пласту лексики относятся записанные сло­ва — разговорному, книжному или нейтральному? Как это определить?


    1. Постановка учебной задачи. Сопоставление выска­зываний с точки зрения их содержания, стилистических особенностей и использованных языковых средств.

    Упражнения 7, 10—11.

    Для выполнения упражнения 8 обращаемся к советам помощника «Цели речевого высказывания».


    1. Совершенствование умений читать, писать, слушать и говорить.

    Выполнение заданий по вариантам к упражнению 12 (1). Задания к упражнению дифференцированные (А — базо­вый уровень, Б — повышенный уровень).
    V. Подведение итогов урока. Домашнее задание: упражнение 12 (задание 2).


    написать администратору сайта