Главная страница
Навигация по странице:

  • ФИО педагога: Сейтжанова Эльмира Ануаровна

  • Класс 7 Количество присутствующих: Количество отсутствующих

  • ТЕМА УРОКА: § 51 В мире чисел Цели обучения в соответствии с учебной программой

  • Ход урока Этап урока/время Действия педагога

  • Начало урока I . Организационный момент.

  • Учимся применять правило. Имя числительное.

  • 1 балл Дескрипторы: Определяет количественные или порядковые числительныеДескрипторы

  • Упр.303 Упр.304 Середина урока 40 мин.

  • Дескрипторы: Распределяет по частям речи, классифицирует по разрядам Дескрипторы

  • Дескрипторы: Объясняет значение фразеологизмов Упр. 305 Упр.306 Упр. 307

  • Дополнительная информация

  • Межпредметные связи Соблюдение СанПиН ИКТ-компетентность Связи с ценностями

  • § 51 В мире чисел. 51 в мире чисел


    Скачать 46.62 Kb.
    Название 51 в мире чисел
    Дата09.01.2023
    Размер46.62 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла§ 51 В мире чисел.docx
    ТипУрок
    #878178

    Раздел

    Хобби и свободное время

    ФИО педагога: Сейтжанова Эльмира Ануаровна

    Школа:

    Дата




    Класс 7

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:


    ТЕМА УРОКА: § 51 В мире чисел

    Цели обучения в соответствии с учебной программой

    7.3.4.1- использовать виды чтения, включая поисковое;

    7.5.1.3 использовать составные числительные в соответствующих формах

    Учебные цели

    использовать виды чтения, включая поисковое;

    использовать составные числительные в соответствующих формах

    Привитие ценностей

    Привитие ценностей осуществляется посредством организации коллективной и индивидуальной работы: уважение, сотрудничество, открытость, труд и творчество - принцип.

    Привитие ценностей как патриотизм, гражданская ответственность.

    Критерии

    Находит числительное в тексте,

    определяет виды числительных,

    правильно распределяют по строению числительные

    Ход урока


    Этап урока/время

    Действия педагога

    Действия учеников


    Оценивание


    Ресурсы


    Начало урока

    I. Организационный момент.

    Создание коллаборативной среды.

    Учитель приветствует учащихся на трех языках: казахском, русском, английском.

    II. Актуализация знаний.

    Учитель задает вопрос: Сравните данные слова. Какие из них являются лишними? К какой части речи относятся лишние слова? Почему?

    III. Изучение нового материала. К Упр.303. Прочитайте. Ответьте письменно на вопросы, записывая цифры словами. Какие чис­лительные вы употребили – количественные или порядковые.

    Учимся применять правило.

    Имя числительное. «Ваш помощник», с. 280

    К Упр. 304. Прочитайте сказку Ф. Кривина «Таблица умножения».


    Ученики определяют тему урока

    Читают, отвечают на вопросы, записывая цифрами слова.


    Ученики называют числительные иих разряд.Работают над словом «хобби».




    Дескрипторы:_Распределяет_по_частям_речи,_классифицирует_по_разрядам_Дескрипторы'>Дескрипторы:_Определяет_количественные_или_порядковые_числительныеДескрипторы'>1 балл

    Дескрипторы:

    Определяет количественные или порядковые числительные

    Дескрипторы:

    Правильно осределяет разряд числительного

    Русский язык и литература. Учебник для 7 класса общеобразовательной школы с нерусским языком обучения. Часть 1. Алматы: «Атамұра», 2017. – 164-167
    Упр.303

    Упр.304


    Середина урока
    40 мин.

    IV. Освоение изученного материала.

    (И)305. Распределительный диктант. Дополните каждый ряд данными ниже словами.

    Упр. 306. Какие сочетания слов указывают на точное количество предметов, а какие – на при­близительное? В каком стиле речи употребляются названия точного количества? Над простыми числительными надпишите пр., над составными – сост., над сложными – слож.

    Упр. 307. Рассмотрите часы на рисунке. Какое время они показывают? В каком стиле уместно употребить выражение двенадцать часов тридцать минут, а в каком – половина первого? Составьте предложения, используя разные способы обозначения времени.

    V. Закрепление изученного материала.

    308. Списать, над количественными числительными надписать букву к, над порядко­выми – букву п. Объяснить значение фразеологизмов.


    Физкультурная минутка

    Распределяют слова по частям речи
    Определяют точное и приблизительное количество предметов
    Рассматривают часы на рисунке, определяют время


    Списывают, надписывают буквы над числительными



    Дескрипторы:

    Распределяет по частям речи,

    классифицирует по разрядам


    Дескрипторы:

    Составляет предложения, используя разные способы обозначения времени.


    Дескрипторы:

    Объясняет значение фразеологизмов




    Упр. 305

    Упр.306

    Упр. 307

    Упр.308

    Конец урока

    5 мин.

    Прием «Верные и неверные утверждения» выявляет уровень усвоения полученной информации на данном уроке.

    (И) 319. Укажите верные (В) или неверные (Н) ответы.

    1) Семь – имя числительное.

    2)Десять – сложное числительное.

    3)Семьсот – простое числительное.

    4) Шестьдесят два – составное числительное.

    5) Пятёрка – имя существительное.

    Домашнее задание.Для самостоятельного изучения предлагается «УС». 1. Каждый из вас слушает новости по телевидению, после новостей обязательно передают прогноз погоды. Составьте и запишите прогноз погоды на завтрашний день.

    2. Подготовьте сообщение о государственных праздниках Республи­ки Казахстан, используя интернет-ресурсы.

    3*. Составьте кластер на тему «Наши праздники в цифрах».

    Рефлексия

    Как проходило занятие?

    Что было удачно?

    Что было неудачно?

    Что Вы хотите изменить?

    В какой поддержке Вы нуждаетесь?








    Дополнительная информация










    Дифференциация

    Как вы планируете поддерживать учащихся?

    Оценивание

    Как вы планируете увидеть приобретённые знания учащихся?

    Межпредметные связи Соблюдение СанПиН ИКТ-компетентность

    Связи с ценностями

    –Учащимся можно предложить тексты для чтения разного уровня сложности.

    – Учащимся, которые работают в высоком темпе, можно предложить дополнительные задания.

    Наблюдение учителя в ходе реализации приёма «2 звезды и 1 пожелание».

    Взаимооценивание по стратегии

    «Большой палец».

    После выполнения дифференци- рованного задания по вариантам (чтение и анализ текста) учитель оценивает выполненные работы на основедескрипторов

    Физкультурная минутка.

    Мы проверили осанку

    И свели лопатки.

    Мы походим на носках,

    Мы идём на пятках

    Рефлексия

    Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Что учащиеся выучили сегодня? Какая атмосфера царила в классе? Сработала ли дифференциация, проводимая мной? Уложился (лась) ли я в сроки? Какие отступления были от плана урока и почему?

    Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о вашем уроке из левой колонки.

    Общая оценка

    Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

    1:

    2:
    Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

    1:

    2:

    Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?


    написать администратору сайта