Главная страница

КСП Дыхание и выделение. ест 6 кл Дыхание, выделение. 3а процессы в живой и неживой природе фио педагога


Скачать 315.04 Kb.
Название3а процессы в живой и неживой природе фио педагога
АнкорКСП Дыхание и выделение
Дата08.02.2022
Размер315.04 Kb.
Формат файлаdocx
Имя файлаест 6 кл Дыхание, выделение.docx
ТипУрок
#354616




Раздел 6.3А Процессы в живой и неживой природе







ФИО педагога

Завгородняя Л.М.







Дата










Класс 6


Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:







Тема урока: Дыхание человека. Продукты выделения живых организмов







Цели обучения в соответствии с учебной программой

6.4.2.7 исследовать различие в содержании вдыхаемого и выдыхаемого воздуха

6.4.2.8 называть продукты выделения у организмов







Цель урока:

исследуют различие в содержании вдыхаемого и выдыхаемого воздуха

Объясняют значение выделения в жизнедеятельности живых организмов.

Анализируют значение выделения в жизни живых организмов и перечисляют продукты их выделения.

Делают выводы о процессе выделения живых организмов и приводят примеры из окружающей природы







Ход урока







Этап урока/время

Действия педагога

Действия учеников

Оценивание

ресурсы







1 Начало урока

1. Организационный момент.

Позитивный настрой на урок

Активизация мыслительной деятельности

«Мозговой штурм»

Чем связаны картинки, показанные на слайде

Целеполагание. Формулирование темы и цели урока



Решают проблемный вопрос

Формулирование темы и цели урока



ФО учителем

Презентация








Середина урока

-Что такое дыхание?

-Нужен ли нам процесс дыхания?

Сядем спокойно, выдохнем, вздохнем и задержим дыхание. Сколько времени человек может не дышать?

Дыхание-это процесс поглощения из воздуха кислорода и выделение углекислого газа

Определяют индивидуальное время задержки дыхания

Самооценивание

Презентация









Строение органов дыхания

Легкие Воздухоносные пути

Записывают схему

ФО

Презентация









Состав вдыхаемого и выдыхаемого воздуха

Анализ рис. 86 стр.140

Анализируют рисунок, записывают состав

ФО

Учебник









Подсчет количества дыхательных движений

1. Сесть спокойно

2. По сигналу таймера считаем количество дыхательных движений (Вдох и выдох)

3. У детей 7-12 лет – норма 18-20 дыхательных движений

Подсчитывают количество дыхательных движений

Самооценивание

Секундомер










Моделирование –Соотнесите органы выделения и продукты выделения

Моделируют процессы

Взаимооцценивание

Раздатматериал










Рефлексия.







Мочевина и избыток воды

Вода и вредные вещества

Углекислый газ

Непереваренные остатки пищи

Мочевина и избыток воды

Вода и вредные вещества

Углекислый газ

Непереваренные остатки пищи

Мочевина и избыток воды

Вода и вредные вещества

Углекислый газ

Непереваренные остатки пищи

Мочевина и избыток воды

Вода и вредные вещества

Углекислый газ

Непереваренные остатки пищи

Мочевина и избыток воды

Вода и вредные вещества

Углекислый газ

Непереваренные остатки пищи

Мочевина и избыток воды

Вода и вредные вещества

Углекислый газ

Непереваренные остатки пищи

Мочевина и избыток воды

Вода и вредные вещества

Углекислый газ

Непереваренные остатки пищи

Мочевина и избыток воды

Вода и вредные вещества

Углекислый газ

Непереваренные остатки пищи

Мочевина и избыток воды

Вода и вредные вещества

Углекислый газ

Непереваренные остатки пищи

Мочевина и избыток воды

Вода и вредные вещества

Углекислый газ

Непереваренные остатки пищи

Мочевина и избыток воды

Вода и вредные вещества

Углекислый газ

Непереваренные остатки пищи

Мочевина и избыток воды

Вода и вредные вещества

Углекислый газ

Непереваренные остатки пищи

Мочевина и избыток воды

Вода и вредные вещества

Углекислый газ

Непереваренные остатки пищи

Мочевина и избыток воды

Вода и вредные вещества

Углекислый газ

Непереваренные остатки пищи

Мочевина и избыток воды

Вода и вредные вещества

Углекислый газ

Непереваренные остатки пищи















написать администратору сайта