Предмет: Информатика
| ФИО учителя: Полулященко Антон Павлович
|
Раздел
| Представление данных
|
Дата: 11.11.2022
| Класс: 6А, 6Б
| Количество учащихся:
|
Тема урока
| 3D - редактор
|
Цели обучения
| 6.3.1.1 приводить примеры применения 3D-моделей; 6.3.1.2 описывать возможности 3D-редактора
|
Цели урока
| Приводить примеры из жизни применения 3D-моделей.
Объяснять возможности 3D-редактора
|
Ход урока
|
Этапы урока
| Действие учителя
| Действие ученика
| Оценивание
| Ресурсы
|
Начало урока
| Приветствие учеников, позитивный настрой Метод «Мозгового штурма» Учитель знакомит с темой и целями урока Метод «Паралепипид»
| Приветствие учителя, позитивный настрой Отвечают на вопрос что объединяет данные картинки?
Записывают тему урока.
На основе цели урока ученики ставят себе цель на урок и ожидаемый результат к концу урока.
| Улыбка Устная оценка
учителя
| Хорошее настроение
Презентация
Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4-5
|
Серидина
урока
| Объяснение новой темы Метод Да/нет В чем отличие 2D-графики от 3D-графики? Учитель знакомит учащихся с 3D редакторами Задание на сортировку 2D и 3D редакторов Знакомство с SкеtchUp
Рабочая область программы
Практическая работа
| Слушают учителя делают пометки в тетрадь.
Определяет истинность / ложность утверждения Называют отличие 2D от 3D графики
знакомятся с 3D редакторами Распределяют графические редакторы в соответствии с разработкой 2D и 3D-моделей.
Знакомятся с программой SкеtchUp
Подписывают элементы рабочей области программы SketchUp.
Выполняют практическую работу на компьютере
| Взаимооценивание
Самопроверка Устная оценка
учителя
| Слайд 6
Приложение 1
Слайд 7 Слайд 8 Слайд 9 Слайд 10
Слайд 11 Слайд 12
|
Конец урока
| Подведение результатов Рефлексия Домашняя работа
| Проводят рефлексию отвечают на вопросы
Записывают в дневник домашнее задания.
| Самооценивания
| Слайд 13
Слайд 14
|