|
1. Алгоритмы на графах. Алгоритмы
Раздел
| Алгоритмизация и программирование
| ФИО педагога
| Апуова А.К.
| Дата
|
| Класс 10 Б
| Количество присутствующих:
| отсутствующих:
| Тема урока
| Алгоритмы на графах
| Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)
| 10.5.1.5 реализовывать алгоритмы поиска на графах для решения практических задач
| Цель урока
| Изучить данный теоретический материал и выполнить тест по теме: «Графы, алгоритмы на графах».
| Критерии успеха
| Реализует алгоритмы поиска на графах для решения практических задач
| Ход урока
| Этапы урока
| Деятельность учителя
| Деятельность обучающихся
| Оцениван
ие
| Ресурсы
| Организационный этап
| Приветствие учителя.
Созданиеколлаборативнойсредынауроке: стратегия «Круг добра».
Встанем в круг, пожелаем всем добра вокруг.
Учитель предлагает встать в круг, взяться за руки и по кругу передать доброе пожелание.
Деление нагруппы:поцвету
Прямоугольники, соответствуют блокам в Scratch (4 группы 3-4 человека).
| Показывают решения задач, при возникновении вопросов разбирают с учителем
| Интеракти вное обучение
| «Круг добра»
Цветные прямоуг ольники
| Изучение нового материала
|
| Выяснить по какому еще признаку можно судить о равенстве треугольников?
-Доказать или опровергнуть собственную гипотезу равенства двух треугольников по стороне и двум углам.
-Научиться
применять новый признак при решении задач.
| Словесная оценка учителя
.
Взаимооце нивание Стратегия
«Стикер
| Дети загружа ют програм му Mindstor ms EV3, усоверш енствую т робота, занимаю тся програм мирован ием.
Дети отвечаю т на вопросы.
Дети смотрят презента
цию.
Отвечаю
т на вопросы.
|
|
|
|
|
|
|
Контрольные вопросы.
Чтотакоедвоичноедерево? Расскажитесутьалгоритмапоискавширину? Расскажитесутьалгоритмапоискавглубину?
|
|
|
| Рефлексия
| Рефлексия деятельности учеников в конце урока:
Учсщиеся заполняют таблицу «ЗХУ» графу «Узнал» Отвечая на вопросы: - что еще не ясно; в каком направлении необходимо работать, достигли ли поставленной цели,
уч-ся дополняют таблицу графой «Хочу узнать» Подсчитываются баллы за урок в оценочном листе. 15 – 19 б – Ты сегодня Прекрасно Поработал!
10- 14 б – Ты Молодец!
Менее 10б- «Твой успех зависит от тебя!
Учащиеся клеят стикеры с лицом, соответствующим их настроению к концу урока., на соответствующей ступеньке Лестницы достижений
| Учащиеся подытоживают свои знания по изучаемой теме.
|
|
| |
|
|