Главная страница
Навигация по странице:

  • Предмет

  • Класс

  • Архитектура Тема урока

  • Цели обучения в соответствии с учебной программой

  • Ход урока: Этап урока/ Время Действия педагога

  • Начало урока. 0-5 мин 1. Организационный момент. Приветствие

  • Психологический настрой - Ребята, какой сегодня чудесный день! Посмотрите друг на друга и просто улыбнитесь. 2. Актуализация знаний.

  • Середина урока. 5 – 35 мин 3.Изучение нового материала

  • Задание для инклюзивного учащегося.

  • Конец урока. 35-45 мин Итог урока. Рефлексия

  • Астана - центр современной. Астана центр современной архитектуры


    Скачать 58.16 Kb.
    НазваниеАстана центр современной архитектуры
    Дата13.03.2022
    Размер58.16 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаАстана - центр современной.docx
    ТипУрок
    #394382

    Завуч по учебной части:____________Арыстанова.Д.Ж.

    Предмет: Русский язык

    Школа: КГУ Общеобразовательная школа имени С.Байшева

    Дата: 13.12.2021

    ФИО учителя: Орлова.Ю.С

    Класс: 3«Ә»

    Количество

    присутствующих:

    Количество

    отсутствующих:

    Раздел :

    Архитектура

    Тема урока:

    Астана- центр современной архитектуры

    Цели обучения в соответствии с учебной программой:


    3.3.1.1 формулировать уточняющие вопросы по содержанию по содержанию текста;

    3.2.7.1 соблюдать правила произношения слов.


    Цели урока:

    Использовать разные виды чтение, делать короткие записи, изменять слова-действия по числам.

    Ход урока:

    Этап урока/ Время

    Действия педагога

    Действия ученика

    Оценивание

    Ресурсы

    Начало урока.

    0-5 мин


    1.Организационный момент.

    Приветствие

    Учитель:

    - Прозвенел звонок и смолк! Начинается урок!

    Психологический настрой

    - Ребята, какой сегодня чудесный день!

    Посмотрите друг на друга и просто улыбнитесь.
    2. Актуализация знаний.

    (Ф) «Ромашка» Учащиеся срывают лепестки с ромашки и отвечают вопросы по пройденной теме:

    - Кого называют архитекторами?

    - Что делают дизайнеры?

    - Какая профессия строитель?

    - Какие типы домов вы узнали?

    (юрта, иглу, чум, хата, изба, трулло-итальянский дом, коттедж, многоэтажные дома)

    Приветствуют учителя. Организуют свое рабочее место, проверяют наличие индивидуальных учебных принадлежностей

    Учащиеся отвечают на вопросы.



    Картинки

    Ромашка с вопросами

    Середина урока.

    5 – 35 мин


    3.Изучение нового материала

    Раздаются конверты с разрезанными картинками архитектурных сооружений Астаны. Учащиеся собирают и приклеивают на А4. придумывают и планируют архитекторы. А все эти здания и сооружения, которые они спроектировали, называются архитектурой.
    Работа со словарем. Прием «Послушай-прочитай-повтори».

    Учитель предлагает познакомиться с новыми словами:

    Монумент – ескерткіш Сооружение – құрылым

    Колонна – тіреуіш

    Башня – мұнара

    Уникальный – бірегей

    Физминутка

    (К) Физминутка.

    Раз, два, три, четыре, пять

    Все умеем мы считать.

    Раз! Подняться, потянуться.

    Два! Согнуться, разогнуться.

    Три! В ладоши три хлопка,

    Головою три кивка.

    На четыре – руки шире.

    Пять – руками помахать.

    Шесть - за парту мы присели.

    Значит, хватит отдыхать!


    Задание для инклюзивного учащегося.

    Подчеркнуть гласные буквы в предложенных словах.

    Столица,Байтерек,Акорда,дворец.




    Собирают пазл и называют сооружения.


    Работают группами, составляют текст о зиме
    Слушают и повторяют за учителем, читают и повторяют самостоятельно.
    Выполняют физминутку

    Работа в тетради.

    Похвала

    Похвала

    Пазл

    Учебник

    Музыка

    Тетрадь

    Конец урока.

    35-45 мин

    Итог урока.

    Рефлексия

    «Мишень». Учащиеся должны поставить точку в каждом секторе мишени.

    Учащиеся оценивают свою работу с помощью смайликов.







    написать администратору сайта