Главная страница
Навигация по странице:

  • ФИО педагога

  • Количество присутствующих: отсутствующих

  • Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

  • Этапы урока Деятельность учителя Деятельность обучающихся

  • 1)Организационный момент. 2)Актуализация знаний: разгадать ребусы и дать определение

  • Изучение нового материала Парная работа с учебником стр 133-139 + работа на ПК

  • Защита образовательных продуктов, в ходе записывают структуру нумерованных, ненумерованных, многоуровневых списков

  • Бегущая строка cлева направо

  • Туда

  • останавливается

  • Практическая работа Добавить в веб-страницу «Моё хобби», нумерованные и ненумерованные списки, многоуровневые списки, «бегущие строки».Дескрипторы

  • «Светофор» ВзаимооцениваниеСтратегия «Стикер»

  • Закрепление полученных знаний

  • открытый урок п информатике 10 класс ЕМН. Форматирование текста (шрифт, абзац, списки)


    Скачать 352.64 Kb.
    НазваниеФорматирование текста (шрифт, абзац, списки)
    Анкороткрытый урок п информатике 10 класс ЕМН
    Дата13.03.2022
    Размер352.64 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла10А 26.01.2022.docx
    ТипУрок
    #394591

    Раздел

    Web-проектирование

    ФИО педагога

    Абылкадирова Н.К.

    Дата

    26.01.2022г.

    Класс 

    Количество присутствующих:

    отсутствующих:

    Тема урока

    Форматирование текста (шрифт, абзац, списки)

    Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

    10.4.2.1 использовать HTML (ашти эм эл)-теги при разработке web (веб)-страниц

    Цель урока

    Критерии успеха

    перечислять основные теги для создания веб страницы

    объяснять понятие веб страницы.

    Ход урока

    Этапы урока

    Деятельность учителя

    Деятельность обучающихся

    Оценивание

    Ресурсы




    Организационный этап

    1)Организационный момент.

    2)Актуализация знаний: разгадать ребусы и дать определение

    (Гипертекст – тексты, читаемые на компьютере или на других электронных устройствах.)

    (Тег – команды, используемые на языке HTML.)

    3)Индивидуальная работа



    Самооценивание.

    Дескрипторы:

    • Соотносит название тега и его назначение (мах 8б.)

    Alignвнивание относительно горизонтали. (2б.)

    Valign – выравнивание по вертикали. (2б.)

    Background – определяет рисунок для заднего фона таблицы. (2б.)

    Bgcolor – определяет задний фон таблицы (цветом). (2б.)

    4.Объявление темы и цели урока, знакомство с целями обучения и критериями оценивания.


    Разгадывают ребусы, дают определения разгаданным словам.


    Показывают решения задач, при возникновении вопросов разбирают с учителем


    Словесная оценка учителя.


    Интерактивное обучение


    ПК, интерактивная доска, презентация PowerPoint

    ПК, сайт интерактивных задании https://learningapps.org/15083284






    Изучение нового материала

    1. Парная работа с учебником стр 133-139 + работа на ПК

    1пара – теги форматирования текста- стр 133

    2пара – нумерованные списки- стр 134

    3пара – ненумерованные списки - стр 135

    4пара-многоуровневые списки -стр 136

    5пара- бегущие строки – стр 138

    1. Защита образовательных продуктов, в ходе записывают структуру нумерованных, ненумерованных, многоуровневых списков

    нумерованные

    ненумерованные

    многоуровневые



    1. список 1;

    2. список 2;

    3. список …;







    • список 1;

    • список 2;

    • список …;




  • список 1

  • список 2

  • список 3


  • - список описаний

    - ненум список



    • друзья;




    смещение вправо



    1. Айкын;

    2. Саша;

    3. Маша;






    1)Тут вставляем текст бегущей строки - текст двигается слева направо

    2) Бегущая строка cлева направо

    3) Бегущая строка перемещается между правым и левым краем

    4) Туда-сюда на цветном фоне

    5) Бегущая строка останавливается при наведении

    6) color:#470dd9; font-size: 20px; font-weight: bolder; line-height: 150%; text-shadow: #000000 0px 1px 1px;">Цветная бегущая строка

    1. Практическая работа

    Добавить в веб-страницу «Моё хобби», нумерованные и ненумерованные списки, многоуровневые списки, «бегущие строки».

    Дескрипторы:

    -создает нумерованные списки

    -создает ненумерованные списки

    -создает многоуровневые списки

    -создает бегущую строку

    4. С целью выявления понимания материала урока выполняют задание ФО (индивидуально)

    Цель обучения

    10.4.2.1 использовать HTML -теги при разработке web-страниц

    Уровень МН

    применение

    задание

    Напишите html-код для создания следующей страницы, используя маркированные, нумерованные списки и соответствующие шрифты:






    Критерии

    Дескрипторы

    Баллы



    использует HTML -теги при разработке web -страниц

    соблюдает общую структуру html-документа;

    2



    создает маркированный список;

    2



    использует жирный шрифт в маркированном списке;

    1



    создает нумерованный список внутри маркированного;

    2



    использует курсив в нумерованном списке

    1



    Использует смещение вправо

    2






    Всего баллов

    10



     

    Демонстрация работ учащимися. Каждый показывает свою страницу по работе с текстом, шрифтом, абзацем, списком.

     

    Самооценивание по критериям

    Данная работа проходит в паре.

    Работу изучают и вводят код программы в Блокнот.


    Набирают код программы в текстовом редакторе Блокнот. Создают web-страницу.

    Словесная оценка учителя. «Светофор»

    Взаимооценивание

    Стратегия «Стикер»

    По дескрипторам


    ИКТ

    Учебник, маркеры, листы А4, стикеры

    ПК, ПО Блокнот, учебник




    Закрепление полученных знаний

    Вопросы:

    Вопросы для закрепления:

    • Что относится к форматированию текста?

    • Что такое «бегущие» строки?

    • С помощью каких тегов создаются «бегущие» строки?

    • Для чего мы используем «бегущие» строки?

    • В чем разница между нумерованным и ненумерованным списком?

    Отвечают на вопросы

    Словесное оценивание учителя

    ПК, интерактивная доска, презентация PowerPoint



    Рефлексия

    «Корзина идей». Учитель вместе с учениками выясняется реализованы ли все поставленные задачи.

    Рефлексия урока.

    Учащийся выбирает и дополняет следующее предложение:

    - Сегодня на уроке я научился…

    - Сегодня на уроке я повторил…

    - Сегодня на уроке я закрепил…

    - Сегодня на уроке я оцениваю себя…

    - Сегодня на уроке мне понравилось…

    - Кому, над чем следовало бы еще поработать…

    - Насколько результативным был урок сегодня…

    ФО. Самооценка учащихся.

    Оценивают работу своих одноклассников.

    На стикерах записывают свое мнение по поводу урока.

    Самооценивание







    написать администратору сайта