Главная страница
Навигация по странице:

  • Фрагмент урока, в рамках которого проводится исследование Этап урока Содержание

  • Ожидаемый результат Факты наблюдения

  • Фрагмент урока, в рамках которого проводится исследование

  • Ожидаемый результат

  • Факты наблюдения

  • Самоанализ урока (варианты оформления). Исследование урока, Исследование в действии, другое ) Исследовательский вопрос (или тема, или цель исследования)


    Скачать 16.78 Kb.
    НазваниеИсследование урока, Исследование в действии, другое ) Исследовательский вопрос (или тема, или цель исследования)
    Дата02.04.2023
    Размер16.78 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаСамоанализ урока (варианты оформления).docx
    ТипИсследование
    #1031638

    Самоанализ урока в контексте исследования


    Вид исследования

    (Исследование урока, Исследование в действии, другое)




    Исследовательский вопрос (или тема, или цель исследования)




    Дата




    Класс




    Тема урока




    Цели обучения в соответствии с учебной программой




    Цели урока




    Фрагмент урока, в рамках которого проводится исследование

    Этап урока

    Содержание

    Ожидаемый результат

    Факты наблюдения

    Укажите этап (-ы), на котором (-ых) проводится исследование

    Здесь разместите задание/ приём/ метод/ ФОУД (форма организации учебной деятельности), которые направлены на достижение желаемого результата в рамках вопроса исследования (решение проблемы практики преподавания или обучения).

    Задание/ приём/ метод/ ФОУД соответствует заявленным ЦО и ЦУ.

    Здесь опишите результат выполнения задания, поведение (реакция) учеников, за которыми планируете вести наблюдение (например, с высоким уровнем обученности, средним, низким), которого хотели бы достичь в соответствии с вопросом исследования

    Здесь фиксируйте факты, которые подтверждают ожидаемый результат (можно отметить знаком «+») или не подтверждают (укажите, что именно наблюдали). Если ожидаемые результаты не достигнуты, отметьте, что будете учитывать при следующем планировании урока.

    Выводы (можно только для последнего урока в исследовании)

    Чему научился я (учитель) в ходе исследования уроков?

    Чему научились ученики? (предметные ЗУН, надпредметные навыки (ОУУН, навыки 21го века, навыки функциональной грамотности). Это зависит от вопроса исследования)

    ИЛИ

    Самоанализ урока в контексте исследования


    Вид исследования

    (Исследование урока, Исследование в действии, другое)




    Исследовательский вопрос (или тема, или цель исследования)




    Дата




    Класс




    Тема урока




    Цели обучения в соответствии с учебной программой




    Цели урока




    Фрагмент урока, в рамках которого проводится исследование

    Этап урока

    Содержание

    Укажите этап (-ы), на котором (-ых) проводится исследование

    Здесь разместите задание/ приём/ метод/ ФОУД (форма организации учебной деятельности), которые направлены на достижение желаемого результата в рамках вопроса исследования (решение проблемы практики преподавания или обучения).

    Задание/ приём/ метод/ ФОУД соответствует заявленным ЦО и ЦУ.

    Ожидаемый результат

    Факты наблюдения

    Здесь опишите результат выполнения задания, поведение (реакция) учеников, за которыми планируете вести наблюдение (например, с высоким уровнем обученности, средним, низким), которого хотели бы достичь в соответствии с вопросом исследования

    Здесь фиксируйте факты, которые подтверждают ожидаемый результат (можно отметить знаком «+») или не подтверждают (укажите, что именно наблюдали). Если ожидаемые результаты не достигнуты, отметьте, что будете учитывать при следующем планировании урока.

    Выводы (можно только для последнего урока в исследовании)

    - Чему научился я (учитель) в ходе исследования уроков?

    - Чему научились ученики? (предметные ЗУН, надпредметные навыки (ОУУН, навыки 21го века, навыки функциональной грамотности). Это зависит от вопроса исследования)

    ИЛИ

    Самоанализ урока в контексте исследования

    Вид исследования (Исследование урока, Исследование в действии, другое)

    Исследовательский вопрос (или тема, или цель исследования)

    Дата

    Класс

    Тема урока

    Цели обучения в соответствии с учебной программой

    Цели урока

    Фрагмент урока, в рамках которого проводится исследование

    Укажите этап (-ы), на котором (-ых) проводится исследование. Разместите задание/ приём/ метод/ ФОУД (форма организации учебной деятельности), которые направлены на достижение желаемого результата в рамках вопроса исследования (решение проблемы практики преподавания или обучения). Задание/ приём/ метод/ ФОУД соответствует заявленным ЦО и ЦУ.

    Ожидаемый результат

    Здесь опишите результат выполнения задания, поведение (реакция) учеников, за которыми планируете вести наблюдение (например, с высоким уровнем обученности, средним, низким), которого хотели бы достичь в соответствии с вопросом исследования.

    Факты наблюдения

    Здесь фиксируйте факты, которые подтверждают ожидаемый результат (можно отметить знаком «+») или не подтверждают (укажите, что именно наблюдали). Если ожидаемые результаты не достигнуты, отметьте, что будете учитывать при следующем планировании урока.

    Выводы (можно только для последнего урока в исследовании)

    Чему научился я (учитель) в ходе исследования уроков?

    Чему научились ученики? (предметные ЗУН, надпредметные навыки (ОУУН, навыки 21-го века, навыки функциональной грамотности). Это зависит от вопроса исследования)


    написать администратору сайта