Главная страница
Навигация по странице:

  • Этапы 1

  • Режи-мы T-CLT-CLP1,P2,P3T-CL Учитель 2

  • Ученик 3

  • Оснащение 4 1 слайдA

  • Конспект урока Making dialogues Цель Развивать коммуникативные способности учащихся. Развивать фонематический слух у учащихся


    Скачать 53.5 Kb.
    НазваниеКонспект урока Making dialogues Цель Развивать коммуникативные способности учащихся. Развивать фонематический слух у учащихся
    Дата13.03.2018
    Размер53.5 Kb.
    Формат файлаdoc
    Имя файлаplan-konspekt_dialogue_dok.doc
    ТипКонспект
    #38364

    План-конспект урока

    Making dialogues

    Цель: 1. Развивать коммуникативные способности учащихся.

    2. Развивать фонематический слух у учащихся.

    3. Развивать произвольное внимание и память у учащихся.
    Практические задачи:

    1) развивать навык аудирования;

    2) развивать память;

    3) развивать умение спонтанной диалогической речи;

    4) развивать мышление, воображение;

    Воспитательные:

    1) развитие положительного отношения друг к другу и к взаимопомощи;

    2) воспитание потребности в приобретении новых знаний;

    3) повышение желания использовать иностранный язык в коммуникативных целях.
    Развивающие:

    1) развитие памяти, внимания, мышления учащихся;

    2) развитие языковой догадки.
    Материально-техническое оснащение: 

    1) компьютер;

    2) презентация по данной теме.
    Ход урока:

    1) Организационный момент

    2) работа над диалогом( аудирование, чтение)

    3) работа в парах

    4) прослушивание результатов

    4) Подведение итогов


    прямая соединительная линия 1Этапы

    1

    прямая соединительная линия 21. Beginning

    Организационный момент


    прямая соединительная линия 3


    2. developing speaking skills

    прямая соединительная линия 4


    3)работа над преобразованием диалога.

    4. Conclusion

    Подведение итогов

    Режи-мы
    T-CL

    T-CL

    P1,P2,P3

    T-CL

    Учитель

    2

    Good morning, children! I am glad to see you. How are you ?Ребята, сегодня мы научимся спрашивать друг друга , а также рассказывать друг другу о том, какой вид спорта вам нравится больше всего, с помощью несложных конструкций. Now look at the screen please, listen the dialogue that I will read to you. Be ready to reаd and translate it.

    1)children, let’s translate this dialogue.

    Good, well done .

    2)And now children listen again and repeat it one by one.

    3)And now let’s move on to the one more exercise,

    You will read this dialogue in pairs, taking parts.

    4) now we will listen one pair.

    So now children, we are going to make a new dialogue/ changing some parts of it, so as we can say about our favorite kind of sports, please look at the screen , let’s try do it together

    That’s nice.

    I hope you understand this, and now I want you to work in pairs and make your own dialogues.
    What do we do at the lesson?

    Как сказать по-английски какой вид спорта вам нравится больше всего?

    The lesson is over. Good bye

    Ученик

    3

    Good morning! We are glad to see you too. We are fine, thank you.


    Дети слушают и стараются перевести диалог с помощью учителя.

    1)Дети пытаются перевести диалог с помощью учителя.
    2)Дети читают диалог по цепочке.
    3)Дети читают диалог друг другу.
    2 учеников читают диалог по ролям


    Дети смотрят на экран пытаются составить свои предложения


    Дети составляют свои диалог в парах

    Дети говорят, что они запомнили из сегодняшнего урока.

    Оснащение

    4


    1 слайд

    A: Do you like to play badminton?

    B:Yes, I do.

    A:Can you play it well?

    B:Yes, I can.

    A:Did you play it in summer?

    B:Yes, I did.

    A:Is it difficult to play it?

    B:No, it is not.

    A:Will you teach me to play it?

    B:Yes, with pleasure.

    Карточки с диалогами на столах


    2 слайд модель диалога со словами другого цвета, а ниже даны столбики с нужными словами



    написать администратору сайта