Главная страница
Навигация по странице:

  • Планируемые результаты: Предметные

  • Тип урока

  • Этап урока. Методы и приемы Хроно-метраж

  • Деятельность учителя Деятельность ученика

  • С СА СД СО

  • Конспект урока русского языка по теме Изложение с элементами сочинения


    Скачать 22.38 Kb.
    НазваниеКонспект урока русского языка по теме Изложение с элементами сочинения
    Дата22.03.2022
    Размер22.38 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаrusskiy.23.04.docx
    ТипКонспект
    #408518

    Дата: 25.04.2019 ФИО студента: Сафонова О.И

    Школа: МБОУ «СОШ № 68» ФИО учителя: Григорович И.В

    Класс: 3 «В» ФИО руководителя практики: Батуева.Л.И

    КОНСПЕКТ УРОКА РУССКОГО ЯЗЫКА

    по теме «Изложение с элементами сочинения »
    Цели деятельности учителя: Формирование навыков решения учебно-практических и учебно-познавательных задач при изучении новой темы.

    Планируемые результаты:

    Предметные:

    - Знать основные правила написания изложения с элементами сочинения.

    - Уметь осознанно строить речевое высказывание в устной и письменной формах;
    Личностные:

    - Принимать и осваивать социальную роль обучающегося;

    - Проявлять мотивы к учебной деятельности, навыки сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных социальных ситуациях;

    - Осознавать личностный смысл учения.

    Тип урока: урок закрепление изученного материала.  

    Оборудование: УМК "Начальная школа XXI века", рабочие тетради, учебная презентация.


    Челябинск, 2019

    Этап урока.

    Методы и приемы

    Хроно-метраж

    Содержание урока

    Планируемые

    результаты

    (УУД)

    Деятельность

    учителя

    Деятельность

    ученика

    1.Этап самоопределения к деятельности


    1 мин

    - Здравствуйте, ребята!

    - Садитесь.


    Приветствуют учителя.

    Настраиваются на работу.



    К: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками.

    2.Актуализация знаний и мотивация


    2 мин

    - Вы готовились к написанию диктанта.

    - Сосредоточьтесь.

    - Откройте тетради, запишите число. Сегодня Двадцать пятое апреля.


    Слушать учителя.

    Р:Целеполагание

    К: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками.

    3.Постановка учебной задачи
    Словесный: слово учителя, беседа

    3 мин

    - Минутка чистописания.

    С  СА  СД    СО 

    СЛЕД  СУГРОБ    ЛЕСА

    - Подчеркните, то соединение которое на ваш взгляд у вас получилось лучше всего.

    - Вы уже знаете чем мы будем заниматься.

    - Какие задачи мы можем поставить на урок?



    - Тема урока –

    - Повторить, то что мы уже знаем.

    - Применить знание на практике.

    П: самостоятельное выделение и формирование познавательной цели

    4. Открытие нового знания.

    20 мин

    - Ребята, сегодня мы с вами напишем изложение с элементами сочинения.

    - Давайте прочитаем сказку. (Чтение первичное)

    - Обсудим, почему дровосек остался ни с чем. Почему голос несколько раз напоминал дровосеку о самом дорогом? Что же самое дорогое?

    - Попробуйте самостоятельно написать маленький текст по плану:

    1. сказка о незабудке.

    А) Незабудка помогает дровосеку.

    Б) Голос-предупреждение.

    В) Наказание дровосека.

    2. Чему учит эта сказка.

    - Повторное чтение теста. Приступайте к работе.

    - Как мы пишем?



    - Из - за своей жадности.

    - Голос совести?

    - Самое дорогое это не богатсво.

    Самостоятельная работа.
    - По плану.

    Р: обобщение.

    5.Включение в систему знаний.

    Словесный

    7 мин

    - Пишем внимательно.

    - Проверьте свою работу.

    - Проверьте, написано ли у вас по плану.


    Самостоятельная работа.



    Р: обобщение, контроль;

    Р: формулировать выводы из коллективного обсуждения;

    6.Рефлексия деятельности

    3 мин

    - Проверяем работу.

    - Сдаем, спасибо за урок!

    Ответы детей.

    П: контроль и оценка процесса и результатов деятельности.

    деятельности.




    написать администратору сайта