Главная страница
Навигация по странице:

  • ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА занятия на тему«

  • ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ЗАНЯТИЯ Разработчик

  • Тип занятия

  • Перечень оснащеия

  • Ход (содержание) занятия

  • Этап занятия t , мин. Используемые методы

  • Консультация по рисунку и живописи


    Скачать 18.24 Kb.
    НазваниеКонсультация по рисунку и живописи
    Дата15.01.2023
    Размер18.24 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла5_tekh.docx
    ТипДокументы
    #887500

    Министерство образования и науки Пермского края

    КГАПОУ «Пермский краевой колледж «Оникс»


    ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА

    занятия на тему

    «Консультация по рисунку и живописи»

    Лесникова Аделина Григорьевна

    Специальность 540205

    «Живопись»

    Курс 3, группа 6-ЖС

    Форма обучения: очная
    Пермь 2021

    ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ЗАНЯТИЯ

    Разработчик: студент(ка) группы 6 ЖС Лесникова Аделина Григорьевна

    Предмет: рисунок и живопись

    Тема занятия: Консультация по рисунку и живописи

    Тип занятия: консультация

    Цель: довести до хорошего результата не законченные работы учащихся, повторить не понятные студентами темы.

    Задачи:

    1. Повторение не понятных студентам тем

    2. Завершение не законченных работ

    3. Выполнение новых живописных и графических работ

    Перечень оснащеия: мольберты, софит для освещения, планшеты.

    План занятия:

    1. Орг. момент

    2. Актуализация знаний

    3. Практическое выполнение задания.

    6. Подведение итогов, рефлексия

    Ход (содержание) занятия:

    Этап занятия

    t, мин.

    Используемые методы

    Деятельность

    Средства обучения

    педагога

    обучающихся

    Орг. момент

    3

    Объяснение, обсуждение, беседа

    -организует начало занятия, узнаёт об отсутствующих учащихся

    -проверяет готовность группы к занятию

    -объясняет задачи и этапы работы

    -докладывают о готовности к занятию

    -называют отсутствующих на занятии

    -настраиваются на работу




    Актуализация знаний

    5

    Обсуждение

    - объясняет не понятную для некоторых студентов тему

    - задаёт учащимся вопросы по теме

    - Рассказывает о возможных трудностях в выполнении задания


    -отвечают на вопросы педагога




    Практическая работа

    207

    Беседа, обсуждение, самостоятельная работа, демонстрация

    - подходит к каждому студенту по-отдельности

    - помогает студенту выявлять ошибки на каждом этапе работы

    - демонстрирует примеры выполнения задания в виде академических работ студентов других групп по похожей теме

    - ведёт со студентами беседу по теме


    - ведут самостоятельную работу

    - определяют композиционно размещение фигуры в листе

    - выполняют конструктивный рисунок

    - после выполнения конструкции, выполняют дальнейшие этапы (штриховка либо начало работы в цвете)

    - беседуют с педагогом по теме



    Работы студентов других групп по похожей теме

    Подведение итогов, рефлексия

    10

    Обсуждение

    -подводит итоги занятия

    - предлагают студентам оценить свои работы, выслушивает самоанализ учащихся и комментирует

    - оценивает работы студентов

    - обсуждает со студентами ошибки

    - выкладывают выполненные работы

    - проводят самоанализ своих работ

    - выслушивают оценку и комментарии педагога

    - собирают свои работы





    написать администратору сайта