консект. Контрольная работа по теме_ «Деление на двузначное число». 4 кла. Контрольная работа 9 по теме Деление на двузначное число
Скачать 21.15 Kb.
|
Урок №____ по математике в 4 классе Дата:_____________ Тема: Контрольная работа № 9 по теме: «Деление на двузначное число». Цель:проверить знания, умения и навыки по теме «Деление на двузначное число». Планируемые результаты: учащиеся научатся работать самостоятельно; выполнять мыслительные операции анализа и синтеза, делать умозаключения; контролировать свою работу и ее результат. Ход урока I. Организационный момент II. Работа по теме урока Контрольная работа (Текст контрольной работы учащиеся получают на отдельных листочках.) I - вариант Выполни деление столбиком 35 260 : 82 23 232 : 33 273 150 : 45 Найди значение выражения. 67549 + 32 451 – 7329 • 12 2603 • 58 + (100000 – 19975) : 75 Реши задачу. Четыре дня ученик читал по 35 страниц в день, а потом еще 65 страниц. Сколько страниц осталось ему прочитать, если в книге 420 страниц. Реши уравнение. 590 – х = 9 398 : 37 5. Реши задачу. Длина участка прямоугольной формы равна 120 м, ширина – 67 м. Найдите площадь этого участка. 6* Тракторист начал работу в 6 ч 20 мин, а закончил в 21 ч. Сколько времени работал тракторист, если отдыхал он один раз 50 мин, а другой раз 40 мин? II - вариант Выполни вычисления столбиком 15 640 : 46 41 574 : 82 146 880 : 36 Найди значение выражения. 330 030 – 8 457 • 17 + 54 939 16095 : 15 + (940 • 70 – 7948) Реши задачу. Пять дней магазин продавал по 165 кг капусты, а потом продал еще 400 кг. Сколько килограмм осталось продать, если всего было 2000 кг? Реши уравнение. х – 180 = 6 688 : 19 5. Реши задачу. Длина участка прямоугольной формы равна 760 м, ширина – 53 м. Найдите площадь этого участка. 6* Водитель выехал в 9 ч, а доехал до места назначения в 17ч 40 мин. На остановку он потратил 25 мин и на заправку – 15 мин. Сколько времени водитель был в дороге? III. Самопроверка. IV. Подведение итогов урока - Какие задания вызвали у вас затруднения? I - вариант Выполни деление столбиком 35 260 : 82 23 232 : 33 273 150 : 45 Найди значение выражения. 67549 + 32 451 – 7329 • 12 26038 + (100000 – 19975) : 75 Реши задачу. Четыре дня ученик читал по 35 страниц в день, а потом еще 65 страниц. Сколько страниц осталось ему прочитать, если в книге 420 страниц. Реши уравнение. 590 – х = 9 398 : 37 5. Реши задачу. Длина участка прямоугольной формы равна 120 м, ширина – 67 м. Найдите площадь этого участка. 6* Тракторист начал работу в 6 ч 20 мин, а закончил в 21 ч. Сколько времени работал тракторист, если отдыхал он один раз 50 мин, а другой раз 40 мин? II – вариант Выполни вычисления столбиком 640 : 46 41 574 : 82 146 880 : 36 Найди значение выражения. 330 030 – 8 457 • 17 + 54 939 16095 : 15 + (940 • 70 – 7948) Реши задачу. Пять дней магазин продавал по 165 кг капусты, а потом продал еще 400 кг. Сколько килограмм осталось продать, если всего было 2000 кг? Реши уравнение. х – 180 = 6 688 : 19 5. Реши задачу. Длина участка прямоугольной формы равна 760 м, ширина – 53 м. Найдите площадь этого участка. 6* Водитель выехал в 9 ч, а доехал до места назначения в 17ч 40 мин. На остановку он потратил 25 мин и на заправку – 15 мин. Сколько времени водитель был в дороге? |