Контрольное списывание
Скачать 14.1 Kb.
|
Филиал Государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Государственный социально-гуманитарный университет» в городе Зарайске – Зарайский педагогический колледж Конспект урока русского языка Тема: «Контрольное списывание» Студенка 4 курса группы 41«Б» Специальность 44.02.02 Преподавание в начальных классах Бабкина Гюльнар Сергевна Учитель: Резкина Н.К._________ Зарайск 2021 год Тема: «Контрольное списывание» Цель: проверить умение аккуратно снисывать текст без грам-матических ошибок и нарушения правил каллиграфического письма. Ход урока I.Сообщение темы и цели урока II.Работа по теме урока (Учащиеся читают текст.) Гуляли забавные утята по двору. Ходили они гуськом чистые и пушистые. Искали малыши корм. Щипали утята траву. Нашли проказники болыиую трубу. Залезли туда один за другим. Вышли озорники из трубы грязные. Стала утка-мать отмывать детей в речке. О чем текст? Озаглавьте его. Грамматическое задание 1. Подчеркните слова, которые по-разному называют утят Найдите в тексте два слова с безударной проверяемой гласной в корне слова, выпишите. Придумайте на это правило еще два слова, запишите их. Найдите два слова с мягким знаком показателем мягкости, выпишите. Подберите еще три слова на это правило, запишите их. Выпишите первое предложение. Выделите в нем главные члены. Определите части речи в этом предложении. 5. Разделите слова для переноса. Пушистые, речка, утята, корм, гуськом. 6. Сделайте звуко-буквенный анализ слова утята. III. Итог урока Домашнее задание Упр. 383. |