Главная страница
Навигация по странице:

  • 1.Организационный этап. 2. Повторение изученной темы.

  • Деятельность учителя Деятельность учащихся

  • 16-24 Работа по карточкам

  • Научная работа _Двумерный массив_. Краткосрочный план урока Двумерный массив (Тема урока) Раздел Программирование алгоритмов на языке программирования Python (пайтон)


    Скачать 21.29 Kb.
    НазваниеКраткосрочный план урока Двумерный массив (Тема урока) Раздел Программирование алгоритмов на языке программирования Python (пайтон)
    Дата13.02.2023
    Размер21.29 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаНаучная работа _Двумерный массив_.docx
    ТипПлан урока
    #933750

    __________КГУ «Средняя школа № 6________________

    (наименование организации образования)
    Краткосрочный план урока

    __________ Двумерный массив _______

    (Тема урока)

    Раздел:

    Программирование алгоритмов на языке программирования Python (пайтон)

    ФИО педагога:

    Кудабаева С.А.

    Дата: 09.02.2021




    Класс: 9




    9 А





    Кол-во присутствующих:










    Кол-во отсутствующих:













    Тема урока:

    Двумерный массив

    Цели обучения в соответствии с учебной программой

    9.3.3.2 создавать программы на языке программирования Python (пайтон) с использованием двумерных массивов

    Цели урока

    Писать код на языке программирования Python (пайтон) для ввода-вывода, обработки двумерного массива


    Ход урока

    Этап урока/Время

    Действия педагога

    Действия ученика

    Оценивание

    Ресурсы

    Орг.момент.

    0-15 мин

    1.Организационный этап.

    2. Повторение изученной темы.

    Цель: актуализировать знание об одномерном массиве

    Описание: работа группой

    Деятельность учителя

    Деятельность

    учащихся

    Активизирует имеющиеся знания и мотивирует учащихся на урок. Задает вопросы:

    • Что такое массив?

    • Как объявляется массив?

    • Что такое индекс?

    Демонстрирует рисунок для выхода к теме урока.

    (К) Отвечают на

    вопросы.
    Формулируют

    тему урока

    3. Определение темы:

    Цель: Определение темы урока, ЦО и критериев оценивания

    Описание:

    Деятельность учителя

    Деятельность учащихся

    - Объявляет тему урока.

    -Обсуждает ЦО и критерии оценивания. Выделяют ключевые слова.

    - Объясняет на примерах как осуществляется ввод и вывод двумерного массива. Разбирают примеры кода программ

    - Записывают

    тему урока.

    - Слушают,

    обсуждают, при

    необходимости

    задают вопросы






    Запись темы в тетрадь





    Журнал

    Презентация

    Слайд1

    16-24



    Работа по карточкам


    Чтение учебника

    Стр.105-107
    выполняют задание.

    Набор програм

    мы на ПК



    Формативная оценка от 1 до 10 в зависимости от процента выполненного задания

    Учебник «Информа-тика-9», стр.105-107
    Презентация

    Слайд

    3,4,5

    25-36

    Работа на компьютере – набор программ


    Подведение

    итогов.

    Рефлексия

    37-40

    Рефлексия.
    Домашнее задание. Стр.107 ответить на вопросы 1-6


    Вопросы, возник-шие при изучении темы








    написать администратору сайта