Главная страница
Навигация по странице:

  • Куанышбаев Н.М.

  • Количество присутствующих: отсутствующих

  • Деятельность обучающихся Оценивание Ресурсы

  • КСП 7 класс. КСП 7 КЛ. Лидерские навыки и навыки работы в команде


    Скачать 64.54 Kb.
    НазваниеЛидерские навыки и навыки работы в команде
    АнкорКСП 7 класс
    Дата02.05.2023
    Размер64.54 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКСП 7 КЛ.docx
    ТипУрок
    #1104234

    Раздел

    2. Взаимодействие через командные спортивные игры

    ФИО педагога

    Куанышбаев Н.М.

    Дата




    Класс 7

    Количество присутствующих: отсутствующих:

    Тема урока



    Лидерские навыки и навыки работы в команде

    Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)


    7.2.2.1 уметь обсуждать и демонстрировать лидерские навыки и навыки работы в команде;


    Цель урока

    -Применять лидерские навыки в групповой деятельности;

    -Формировать умения управлять мячомпосредством подвижных игр с элементами баскетбола


    Критерии успеха

    Демонстрирует лидерские навыки и навыки работы в команде

    Ход урока

    Этапы урока

    Деятельность учителя

    Деятельность обучающихся

    Оценивание

    Ресурсы

    Начало

    Организационный момент урока: построение, приветствие, психологический настрой. Мотивация деятельности учащихся на предстоящий урок.

    Активити «Делай за мной»

    Учитель вслух говорит и показывает различные упражнения руками перед классом, учащиеся повторяют за ним, через несколько упражнений учитель говорит одни упражнения, а показывает другие, чтобы запутать. Учащиеся должны выполнять только те упражнения, которые говорит учитель.Допустившие ошибку делают шаг вперед и продолжают игру. Отметить самых внимательных..

    Презентация «Лидер в команде»Учитель подводит учащихся к осознанию темы.Знакомство с ЦО иЦУ, критериями оценивания.

    Специальные разминочные упражнения с мячами.

    Все, стоя в кругу с плотно закрытыми глазами, протягивают руки вперед и сцепляются ими с теми людьми, на которых наткнулись. Ученики делятся на группы.




    Большое свободное пространство. Ноутбук, свисток, секундомер.


    середина

    Задание №1 «Передачи в парах
    с перехватом мяча»

    Задачи: освоение передач мяча на месте и при встречном движении; воспитание коллективных взаимодействий в игровой обстановке.

    Класс выбирает лидеров для данной игры.

    У частники команды образуют пары, которые выполняют передачи мяча в любых направлениях, а два лидера (из другой команды) пытаются перехватить мяч.

    Через определенное время команды проводят перестановку игроков.

    Побеждает команда, игроки которой большее количество раз сумели перехватить мяч.

    Число защитников и нападающих можно увеличивать по мере освоения передач и перехватов.

    Дескриптор:

    -Активно демонстрирует лидерские качества.

    ФО: наблюдение

    Задание №2«Борьба за мяч 3x3»

    Задачи: освоение передач мяча на месте и при встречном движении; совершенствование лидерских качеств и простейших тактических взаимодействий.

    К оманды делятся на тройки: нападающих и защитников.

    Возле каждого щита ведется игра: трое игроков одной команды стараются бросить мяч в кольцо, а трое из другой пытаются помешать им, т. е. перехватить мяч и не дать бросить его по кольцу.Игрок, по вине которого потерян мяч, становится за лицевую линию и производит вбрасывание мяча.

    В ходе игры защитники меняются ролями с нападающими.

    Побеждает команда, забросившая большее количество мячей за определенное время.

    Бросок по кольцу при перехвате мяча можно начинать только выйдя за пределы штрафной площадки.

    Дескриптор:

    - активно участвует в игре, берет на себя ответственность за принятие решений.

    ФО:самооценивание
    Задание № 3Учебная игра «Баскетбол»


    Каждый выполняет по три попытки метания.


    Во время бега темп максимальный..

    Взаимооценивание

    самооценивание


    Большое свободное пространство. Свисток, секундомер, мячи,инвентарь по необходимости.
    Ссылка на подвижные игры с элементами баскетбола:

    https://nsportal.ru/detskiy-sad/fizkultura/2013/12/10/podvizhnye-igry-s-elementami-igry-v-basketbol


    Ссылка на основные правила баскетбола для школьника:

    http://pedsovet.su/publ/196-1-0-5598


    Конец

    Рефлекция

    Подведение итогов урока: дать обратную связь учащимся о достижении цели обучения.

    Рефлексия:

    - что узнал, чему научился;

    - что осталось непонятным;

    - над чем необходимо работать.


    Ученики составляют пятистишье. На стикерах записывают свое мнение по поводу урока.




    фишки
    стикеры




    написать администратору сайта