Главная страница
Навигация по странице:

  • Тип урока: повторительно - обобщающий Оборудование

  • Ход урока: I. Вводный организационно-мотивирующий этап 1.1. Приветствие 1.2. Ознакомление с планом работы. 1.3. Целеполагание

  • II. Практическая работа № 4 Динамическая пауза. III. Проверка работа. IV. Подведение итогов. Рефлексия Задание 1.

  • Картография. Надписи на географических картах


    Скачать 1.32 Mb.
    НазваниеНадписи на географических картах
    АнкорКартография
    Дата03.12.2019
    Размер1.32 Mb.
    Формат файлаpptx
    Имя файлаbfe9b32273a80b1294bba7ec5bf47b5d.pptx
    ТипУрок
    #98311

    Тема: Надписи на географических картах

    Урок 29


    Цель: Создать условия для повторения и закрепления учебного материала.

    Задачи:

    1. Помочь учащимся в определении видов надписей

    2. Развивать интерес к предмету.

    3. Научить использовать приобретенные знания и умения в практической деятельности: определять виды условных знаков для карт школьных атласов.

    Тип урока: повторительно - обобщающий

    Оборудование: карты атласов за 6-10 классы, карточки – задания для практической работы

    Ход урока:

    I. Вводный организационно-мотивирующий этап

    1.1. Приветствие

    1.2. Ознакомление с планом работы.

    1.3. Целеполагание

    II. Практическая работа № 4

    Динамическая пауза.

    III. Проверка работа.

    IV. Подведение итогов. Рефлексия

    Задание 1. Что изображено на слайде? Какое значение она имеет в работе с картой?

    Задание 2.

     

    Что на картах обозначают зеленым цветом? Синим цветом? Красным цветом? Коричневым цветом

    Назовите два главных требования к плоскому изображению рельефа. Составьте схему.

    Задание 3. Какую роль играют географические надписи? Для чего нужны географические названия? На какие группы делятся географические названия?


    написать администратору сайта