Главная страница
Навигация по странице:

  • Цель урока

  • Деятельность учителя Деятельность обучающихся УУД

  • (Пр) Выражение своих мыслей с полнотой и точностью; формулирование и аргументация своего мнения; учёт разных мнений (К) Оценивание усваемого содержания (Л)

  • Дома: §46. учить правило упр. 246

  • Технологическая карта урока Русский язык 5 класс. орфоэпия docx. Орфоэпия


    Скачать 22.43 Kb.
    НазваниеОрфоэпия
    АнкорТехнологическая карта урока Русский язык 5 класс
    Дата10.04.2022
    Размер22.43 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаорфоэпия docx.docx
    ТипУрок
    #458622

    01.12.21г.

    Тема урока: Орфоэпия

    Класс: 5

    Предмет: русский язык

    Тип урока: открытие нового знания

    Цель урока: изучение темы «Фонетика» для достижения предметных результатов

    Задачи урока: - дать понятие орфоэпии;

    -познакомить с правилами произношения и ударения;

    - развивать устную и письменную речь учащихся.

    Деятельность учителя

    Деятельность обучающихся

    УУД

    I. Мотивация к учебной деятельности

    Цель этапа: включение учащихся в деятельность на личностно-значимом уровне




    - Добрый день, ребята! Вы готовы сегодня к сотрудничеству? Я готова продуктивно сотрудничать с вами. С каким настроением вы пришли на урок?

    - Начнём работу. Удачи!

    Формулируют своё отношение к уроку



    Самоопределение, смыслообразование (Л)

    Целеполагание (П)

    Планирование учебного сотрудничества (К)

    II. Актуализация знаний

    Цель этапа: повторение изученного материала, необходимого для «открытия нового знания», и выявление затруднений в индивидуальной деятельности каждого учащегося




    1. работа над ошибками по тесту

    2. проверка д.з.

    3. Какую тему нам предстоит изучить

    Сформулируем задачи



    1. письменный комментарий ошибок

    2. по цепочке

    3. Учащиеся формулируют тему и задачи урока

    Анализ объектов с целью выделения признаков; подведение под понятие; целеполагание (П)

    Выполнение пробного учебного действия; фиксирование индивидуального затруднения; саморегуляция в ситуации затруднения (Р)

    Выражение своих мыслей; аргументация своего мнения; учёт разных мнений (К)

    III. Проблемное объяснение нового знания

    Цель этапа: обеспечение осмысления и закрепления учащимися понятия орфоэпии




    1. §46: V - знаю

    + - новое

    - - думал иначе

    ? – есть вопросы

    1.самостоятельно изучают «инсерт»

    2. Отвечают на вопросы

    Орфоэпия(П)

    Аргументация своего мнения и позиции в коммуникации; учёт разных мнений (К)

    IV. Закрепление

    Цельэтапа: проговаривание и закрепление нового знания; выявить пробелы первичного осмысления изученного материала, неверные представления уч-ся; провести коррекцию




    1. Физминутка
    2.упр. 243

    3. упр 244

    4. упр 245


    1.выполняют упражнения
    2.работают в группе

    3. устно

    4. устно



    Орфоэпия (Пр)

    Выражение своих мыслей с полнотой и точностью; формулирование и аргументация своего мнения; учёт разных мнений (К)

    Оценивание усваемого содержания (Л)

    Контроль, коррекция, оценка (Р)

    IV. Рефлексия

    Цель этапа: осознание уч-ся своей учебной деятельности, самооценка результатов деятельности своей и всего класса




    - Исследование какой темы вели на уроке?

    - Какие понятия вспомнили?

    - Какие получили результаты?

    - Что нужно сделать ещё?

    - Где можно применить новые знания?

    - Оцените свою работу на уроке. Работу класса

    - Дома: §46. учить правило упр. 246

    Дают ответы на вопросы

    Анализируют работу на уроке через самооценку

    Записывают домашнее задание

    Рефлексия способов и условий действия; контроль и оценка процесса и результатов деятельности (П)

    Самооценка; адекватное понимания причин успеха или неуспеха; следование в поведении моральным нормам и этическим требованиям (Л)

    Выражение своих мыслей полно и точно; формулирование и аргументация своего мнения, учёт разных мнений (К)


    написать администратору сайта