Главная страница
Навигация по странице:

  • Раздел 6

  • Тема урока Честная игра и сотрудничества

  • Начало У рока

  • Середина урока

  • Челночный бег с ведением мяча”.

  • Эстафета с ведением мяча с бегом с захлёстыванием голени до поворотной отметки, обратно с высоким поднимание бедра”. “Эстафета с ведением мяча и броском в корзину”.

  • Планконспект по физической культуре 69 6 класс 3четверть Раздел 6


    Скачать 374.54 Kb.
    НазваниеПланконспект по физической культуре 69 6 класс 3четверть Раздел 6
    Дата21.02.2023
    Размер374.54 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла11c5a5a7183f462db51ab5c4cb839f6a.docx
    ТипПлан-конспект
    #949595

    Краткосрочный план-конспект по физической культуре № 69

    6 класс 3четверть


    Раздел 6. Приключенческие игры

    Школа: Пригорородная с.ш.

    Дата: 22.02.2023 г.

    ФИО учителя: Карпова Н.П.

    Класс: 6 «б»

    Количество присутствующих:

    отсутствующих:

    Тема урока

    Честная игра и сотрудничества

    Цели обучения в соответствии с учебной программой

    6.2.1.1 – определять и применять приобретённые знания, связанные с движением для реагирования на изменяющиеся обстоятельства.

    Цели урока

    Знать и уметь выполнять упражнения с баскетбольным мячом.

    Выполнить последовательно некоторые упражнения соблюдая честность и сотрудничество.

    Ход урока

    Этапы урока

    Действия педагога

    Действия учеников

    Оценивание

    Ресурсы

    Начало

    Урока

    (10 мин)

    Построение, приветствие.

    Ознакомить с задачами урока. Повороты, строевой шаг, размыкание и смыкание на месте, ходьба и бег по диагонали. ОРУ в движении.

    Приветствуют учителя.

    Организуют рабочие место инвентарь.

    Формируют тему урока, определяют цели урока.

    Выполняют:

    Повороты на месте налево, направо.

    Строевой шаг, размыкание и смыкание на месте, ходьба, бег.

    Общеразвивающие упражнения.


    Оценивание эмоционального состояния уч-ся.

    Наблюдение учителем

    Открой зарядку по этой ссылке и повторяйте движения:

    https://www.youtube.com/watch?v=7ELMG_9fVeY


    Середина

    урока
    (25 мин)



    1.Напомнить о правилах техники безопасности во время занятий баскетболом.

    Демонстрация: обзор техники ведения мяча и обучение элементам техники передвижения, а также понимать спортивно-специфическую технику безопасности.

    После демонстрации учителя выполнить упражнения .

    Учащиеся слушают учителя, задают вопросы.

    Выполняют задание под руководством учителя.

    Учащиеся выполняют упражнение по разным фазам.:



    Передачи мяча



    Эстафеты с элементами баскетбола.

    Челночный бег с ведением мяча”. Учащиеся делятся на команды, в каждой команде по баскетбольному мячу. Игроки с мячом выполняет челночный бег до отметок и передают мяч следующему игроку. Выигрывает команда первой закончившая эстафету. Можно также выполнять челночный бег на время (3 мальчика и 3 девочки от команды). Необходимо обратить внимание на то, чтобы учащиеся не ловили мяч, выполняя ведение.

    Эстафета с ведением мяча с бегом с захлёстыванием голени до поворотной отметки, обратно с высоким поднимание бедра”.

    Эстафета с ведением мяча и броском в корзину”. Команды выстраиваются напротив друг друга на боковых линиях, в правых углах площадки. Стартовой линией служит лицевая линия. У впереди стоящих игроков по баскетбольному мячу. По сигналу учителя первые игроки из команд бегут вперёд, выполняя ведение мяча, добегают до щитов на противоположной стороне, выполняют бросок в корзину и ведут мяч в обратном направлении. Добежав до середины площадки выполняют передачу мяча очередным игрокам своей команды, а сами становятся в конец колонны. Эстафета продолжается до тех пор, пока все участники не выполнят задание.


    Формативное оценивание: взаимооценивание


    Ведение мяча: https://www.youtube.com/watch?v=yGJpXHBeCco

    Конец урока

    (5 мин)

    Подведения урока

    Рефлексия урока

    Домашнее задание.

    Посмотреть видео.

    Отвечают на вопросы учителя, оценивают свою работу на уроке.

    Выполняют дом.задание.

    Через рефлексию учащихся








    написать администратору сайта