Главная страница
Навигация по странице:

  • Предмет: Художественный труд Школа: Дата:«____»____________20___г.

  • Раздел (Сквозная тема) В контексте сквозной темы «Всё обо мне».

  • Цели обучения в соответствии с учебной программой

  • Ход урока Этапы урока Деятельность педагога

  • 0-5 мин Мотивация

  • Середина урока 5-37 мин

  • Конец урока 37-40 мин

  • Урок № 1 Что ты узнал в первом классе о внешности человека. План урока 1 Предмет Художественный труд Школа


    Скачать 58 Kb.
    НазваниеПлан урока 1 Предмет Художественный труд Школа
    Дата26.03.2023
    Размер58 Kb.
    Формат файлаdoc
    Имя файлаУрок № 1 Что ты узнал в первом классе о внешности человека.doc
    ТипПлан урока
    #1016096

    Краткосрочный план урока № 1

    Предмет: Художественный труд

    Школа:

    Дата:«____»____________20___г.


    ФИО учителя:


    Класс: 2 класс.

    Количество присутствующих:

    отсутствующих:

    Раздел (Сквозная тема)

    В контексте сквозной темы «Всё обо мне».

    Тема урока:

    Что ты узнал в первом классе о внешности человека?

    Цели обучения в соответствии с учебной программой

    2.1.1.1 - описывать и объяснять визуальные характеристики (цвет, форма, размер, фактура) объектов и явлений при изучении окружающего мира.

    Цели урока

    Помочь учащимся вспомнить материал, изученный в прошлом году, об общих и индивидуальных чертах во внешности человека. Закрепление знаний о внешнем виде человека

    Ход урока

    Этапы урока

    Деятельность педагога


    Деятельность ученика

    оценивание

    Ресурсы

    Начало урока

    0-5 мин

    Мотивация

    Прозвенел и смолк звонок

    Начинаем наш урок

    Вы друг другу улыбнитесь

    И тихонечко садитесь.

    К.Э. Давайте вспомним о том, что вы узнали о внешности человека в первом классе?

    - какие общие для всех и индивидуальные черты во внешности человека?

    Вспоминают правила безопасности на уроке.

    Приветствуют учителя


    дети отвечают на вопросы учителя и на вопросы из учебника.


    ФО
    ФО

    учебник с.4-7

    Середина урока
    5-37 мин


    Вызываю к доске трёх учеников с ярко выраженными внешними различиями. Учащиеся отмечают, что несмотря на очевидные различия, во внешнем облике всех троих есть много общего. Дети определяют, как расположены части лица, затем внимательно рассматривают и обсуждают внешность каждого из трёх учащихся. Обращаю внимание детей не только на форму частей лица, но и на цвет волос, глаз, кожи.

    вывод:

    1) что есть общего во внешности всех учеников

    2) каковы различия во внешности и чем они обусловлены.

    Физминутка.

    Раз - подняться, потянуться,
    Два - нагнуться, разогнуться,
    Три - в ладоши, три хлопка,
    Головою три кивка.
    На четыре - руки шире,
    Пять - руками помахать,
    Шесть - на место тихо сесть.

    Выполняем задания на стр. 3 – 4 в рабочей тетради.

    определяют, как расположены части лица, рассматривают и обсуждают внешность учащихся.

    выполняют физминутку
    выполняют задания в тетради





    Учебник с. 4 -7, Рабочая тетрадь № 1, с. 3-4, художественные альбомы по тематике «Портрет».

    СД Диск для 2 класса.

    Цветные фломастеры, цветные карандаши.

    http://www.Krugosvet/ru/t-enc/kultura_i_obrazovanie/izobrazitelnoeiskysstvo/portret_v_izobrazitelnomiskysstve


    Конец урока

    37-40 мин


     - Назовите правильно черты лица

    - Составьте словесный портрет человека



    Проведите работу по самооцениванию учащихся

    оценивают свою работу на уроке



    карточки с незаконченными фразами


    написать администратору сайта