Главная страница
Навигация по странице:

  • Предмет Раздел Развитие речи Еда и напитки

  • Класс: 2 Количество присутствующих Количество отсутствующих

  • Цели обучения в соответствии с учебной программой

  • Ход урока Этап урока/ время Действия педагога

  • Организационный этап. О

  • Всыплем зерен петушку — А что мы бросим собачке-Правильно. Бросим косточку Дружку

  • Кролику – листок капусты . — А что же ест коровка-Правильно. А корове – травки вкусной

  • Купим шоколад Алёшке

  • Чтение произведения. Беседа по содержанию. - Что любят зайчата, котята, медвежата, цыплята, щенята

  • Разучивание стихотворения.

  • ксп РАЗВИТИЕ РЕЧИ 2 КЛАСС. КСП развитие речи. План урока Предмет Раздел Развитие речи


    Скачать 17.8 Kb.
    НазваниеПлан урока Предмет Раздел Развитие речи
    Анкорксп РАЗВИТИЕ РЕЧИ 2 КЛАСС
    Дата08.11.2022
    Размер17.8 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКСП развитие речи.docx
    ТипУрок
    #777196

    Краткосрочный план урока


    Предмет

    Раздел

    Развитие речи

    Еда и напитки

    ФИО педагога

    Акимова Н.А.

    Дата: 13.04.2022




    Класс: 2

    Количество присутствующих

    Количество отсутствующих

    Тема урока:

    Кто что любит? М. Алимбаев

    Цели обучения в соответствии с учебной программой

    2.1.7.1 разучивать с голоса учителя стихотворения, скороговорки, потешки;

    2.1.4.2 учувствовать в диалоге.


    Цели урока

    Учащиеся смогут

    - разучить стихотворение при помощи учителя;

    - отвечать на вопросы, учувствовать в диалоге.

    Ход урока

    Этап урока/

    время

    Действия педагога

    Действия учеников

    Оценивание

    Ресурсы

    Начало урока



    1. Организационный этап.

    Отгадай, пожалуйста, загадку:
    Кто любить не устает,

    Пироги для нас печёт,

    Вкусные оладушки,

    Это наша….(Бабушка)
    -Правильно, бабушка.

    — Кто был у бабушке в деревне?

    — Какие домашние животные живут у бабушке в деревне?

    — А кто из вас знает, как надо ухаживать за животными, чтобы они были здоровыми и довольными?

    — Правильно их надо хорошо кормить.

    Посмотрите я принесла корзинку, а в корзинке разные продукты для бабушкиных животных?

    Отгадывает загадки с опорой на иллюстрацию.

    ФО комментарий учителя.

    Картинка отгадки

    Середина урока.

    Беседа.

    -Посмотри, сколько много разных продуктов. А все ли животные любят эти продукты? Можно ли косточкой кормить телёнка, и будет ли котёнок есть конфеты?

    — Давай посмотрим, что любят разные животные кушать.

    — Что мы дадим петушку?

    — Правильно — Всыплем зерен петушку

     

    — А что мы бросим собачке?

    -Правильно. Бросим косточку Дружку

     

    — А чем угостим кролика?

    — Правильно. Кролику – листок капусты.

     

    — А что же ест коровка?

    -Правильно. А корове – травки вкусной

    -Что ест маленькая мышка?

    ышке мы оставим корку

    — Что дадим котятам?

    — Правильно. Молока нальём котятам

     

    — А что будет есть конь?

    — Отнесём овса коню)

     

    — Что едят овцы?

    — Овечки тоже любят траву.

    Нарвём овцам траву (повторяют 2-3 ребёнка)

    — А что любят больше всего дети? Ну конечно же конфеты. Что мы подарим внуку Алешке?

    — Правильно шоколадку. Купим шоколад Алёшке.

    Сегодня мы с вами прочитаем и заучим стихотворение, которое так и называется «Кто что любит?»



    Учувствует в диалоге


    ФО комментарий учителя

    Картинки животных

    Чтение произведения.

    Беседа по содержанию.

    - Что любят зайчата, котята, медвежата, цыплята, щенята?

    - что любят есть ягнята, козлята?

    - Что ты любишь есть?








    Работа в тетради.

    Составь предложения по образцу.

    Щенята любят мясо.

    Зайчата - _________.

    Котята __________.

    Медведь - _________.

    Записывает предложения в тетрадь


    Оценивание по критерием и дескрипторам

    Демонстрация задания

    Физкультурная минутка: «Кто как ходит?»

    Предлагаю— «превратиться» в тех животных которых он будет называть:

    — Как бегает маленькая мышка? (согнувшись на носочках тихо бегает по комнате)

    -Как скачет лошадка? (бегает с высоким подниманием колен)

    — Как прыгает кролик? (прыгает на двух ногах) и т.д.


    Повторяет движения




    Музыка




    Разучивание стихотворения.





    Оценивание по критерием и дескрипторам





    Конец урока



    Рефлексия

    Самооценка «Лестница успеха» – нижняя ступенька — у «человечка» руки опущены – у меня ничего не получилось; средняя ступенька — у «человечка» руки разведены в стороны – у меня были проблемы; верхняя ступенька — у «человечка» руки подняты вверх – мне всё удалось.

     

     












    написать администратору сайта