Главная страница
Навигация по странице:

  • Раздел 1 : Конфликты и миротворчество

  • Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

  • Критерии оценивания

  • Навыки использования ИКТ

  • Ход урока Запланированные этапы урока

  • Ф вопрос – ответ Какая информация содержится в текстеКакой же из этих аргументов главный, а какой второстепенныйФ взаимооценивание, наблюдение учителя

  • Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися

  • Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися Здоровье и соблюдение техники безопасности

  • Ф взаимооценивание, наблюдение учителя Ф вопрос – ответ

  • Правил техники безопасности

  • Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки.

  • Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении) 1: 2

  • Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках

  • 1.Миротворчество ООН. План урока Раздел 1 Конфликты и миротворчество Школа


    Скачать 29.37 Kb.
    НазваниеПлан урока Раздел 1 Конфликты и миротворчество Школа
    Дата14.11.2022
    Размер29.37 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла1.Миротворчество ООН.docx
    ТипУрок
    #788422

    Краткосрочный план урока











    Раздел 1: Конфликты и миротворчество

    Школа:

    Дата:

    ФИО учителей

    Класс: 9 Я1

    Количество присутствующих:

    отсутствующих:

    Тема урока

    Миротворчество ООН. 1 – урок.

    Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

    9Ч2 - выявлять особенности и роль структуры текста в передаче основной мысли


    Цели урока

    9.Ч2. Выявлять особенности структуры сплошных текстов, раскрывающие основную мысль.

    Критерии оценивания

    Выявляет особенности структуры сплошных текстов.

    Раскрывает основную мысль.

    Привитие ценностей

    Уважение;

    Сотрудничество;

    Открытость;

    Труд и творчество;

    Обучение на протяжении всей жизни.

    Привитие ценностей осуществляется посредством изучения темы, посредством применяемых методов работы (групповая работа), способов оценивания (взаимооценивание, самооценивание).

    Межпредметные связи

    Содержание данного раздела связано с предметами история и искусство.

    Навыки использования ИКТ

    Учащиеся будут развивать навыки самостоятельного поиска и извлечения дополнительной информации.

    Предварительные знания


    Обучение в 9 классе строится на языковых навыках, развитых в 8 классе, с углублением знаний учащихся и использованием навыков эффективного общения.

    Ход урока

    Запланированные этапы урока

    Запланированная деятельность на уроке

    Ресурсы

    Начало урока

    10 минут

    В начале урока сделать акценты на:

    - концентрацию внимания учащихся

    - совместно с учащимися определить цели урока/ЦО

    - определить «зону ближайшего развития» учащихся, ожидания к концу урока.

    Введение в тему: «Конфликт и миротворчество»

    Учащиеся прослушают песню В. Цоя «Звезда по имени солнце» (1-3 куплеты).

    Определяют тему, ключевые слова, микротемы.

    Отвечают на вопросы учителя, высказывают свое отношение к услышанному.

    (В первом куплете просто идет краткое описание происходящего, город.

    Во втором поется о том, что на протяжении всего времени идет война! Без основных на то причин. А те места, где была пролита чья - то кровь, через некоторое время там уже ничего не будет, потом еще через некоторое время на этом месте вырастет трава и цветы - то есть это место опять будет жить своей жизнью как не в чем не бывало.

    В третьем куплете поется о том, что война шла где-то идет и будет идти и мы это знаем!) 

    Песня В. Цоя «Звезда по имени солнце» https://www.youtube.com/watch?v=jQV5VXfKDYc https://www.youtube.com/watch?v=BH9XTvN874Y

    видео «Факты о миротворчестве ООН»


    Середина урока

    25 минут

    1. Учитель проводит словарную работу по теме «Конфликты и миротворчество».

    Антоним к слову МИР.

    Словарная работа

    • Миротворчество — это вид общественной деятельности, направленной на уничтожение угрозы войны или же на её прекращение.

    • Лицо, занимающееся миротворческой деятельностью, называется миротворцем.


    2. Учащиеся просмотрят видеоматериал «Факты о миротворчестве ООН»

    Вопросы по содержанию видео:

    - Что такое миротворчество ООН?

    - Как руководит ООН миротворческими миссиями?

    - Сколько стран в партнерстве занимается с миротворчеством?

    Определяют тему, ключевые слова, микротемы. Отвечают на вопросы учителя, высказывают свое отношение к увиденному.

    Учащиеся формулируют основную мысль, определяют ее место в структуре видео.

    Проанализировав прослушанную информацию, они смогут сделать вывод о том, какие меры предпринимаются в странах для преодоления трудностей.

    Ф вопрос – ответ

    Какая информация содержится в тексте?

    Какой же из этих аргументов главный, а какой второстепенный?

    Ф взаимооценивание, наблюдение учителя

    Конец урока

    5 минут

    В конце урока учащиеся проводят рефлексию:

    - что узнал, чему научился

    - что осталось непонятным

    - над чем необходимо работать.

    Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

    Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

    Здоровье и соблюдение техники безопасности

    Дифференциация выражена в подборе заданий, в ожидаемом результате от конкретного ученика, в оказании индивидуальной поддержки учащемуся, в подборе учебного материала и ресурсов сучетом индивидуальных способностей учащихся. Дифференциация используется на любом этапе урока с учетом рационального использования времени.

    Используйте данный раздел для записи методов, которые Вы будете использовать для оценивания того, чему учащиесянаучились во времяурока.

    Ф взаимооценивание, наблюдение учителя

    Ф вопрос – ответ



    Здоровьесберегающие технологии.

    Используемые физминутки иактивные виды деятельности.

    Пункты, применяемые из Правил техники безопасности на данном уроке.

    Рефлексия по уроку

    Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

    Все ли учащиеся достигли ЦО?

    Если нет, то почему?

    Правильно ли проведена дифференциация на уроке?

    Выдержаны ли были временные этапы урока?

    Какие отступления были от плана урока и почему?

    Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки.




    Общая оценка

    Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

    1:

    2:

    Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

    1:

    2:

    Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?





    написать администратору сайта