Раздел долгосрочного плана:
| Школа:
|
Дата:
| ФИО учителя:
|
Класс: 5
| Количество присутствующих:
| отсутствующих:
|
Тема урока
| Повороты роботов.
|
Цели урока
| 5.3.3.2 – создавать программы для поворота робота на заданные градусы
|
Цель урока
| узнать о размещении гироскопического датчика на повороты роботов
|
Критерии успеха
| знает понятие алгоритм
знает понятие программирование
знает виды среды программирование Scratch
|
Ход урока
|
Запланированные этапы урока
| Действие педагога
| Действие учащихся
| Ресурсы
|
Начало урока
Оргмомент
3 минут
7 мин
5 мин
5 мин
10 мин
| Приветствие, проверка отсутствующих.
Психологический настрой на урок
Для повышения мотивации учащихся. Активити:
Игра Красворд.
Объявление темы, цели урока критерии оценивания.
Объяснение нового материала:
Знакомство с поворотами роботов.
Обсуждение: Рассказать о поворотах роботов
| Учащиеся становятся в круг и передают друг другу горячий мяч при этом называют однослово связанное с прошлой темой урока. Выбывает с игры, если не смогли назвать вовремя слово. Повторять слова нельзя.
|
Презентация
Учебник информатика
5 класс
Презентация Презентация
Приложение 1 (типы данных)
|
Середина урока
10 мин
|
Видео объяснение урока
https://youtu.be/gTxHa0Fakl4
Первое знакомство с Open Roberta Lab
Теперь будем знакомиться с лабораторией Роберты.
1 шаг. Чтобы попасть в неё перейдите по этой https://lab.open-roberta.org/
Перейдите по ссылке и повторите части LEGO Education Mindstorms EV3_2 - https://learningapps.org/13950629
|
Презентация
|
Конец урока
5 мин
| Рефлексия:
Подведение итогов урока.
Обсуждение критериев урока.
Для чего мы выполнили эти задания? Что нового мы узнали за сегодня? Теперь мы умеем... Было интересно... Было трудно... Кто сегодня был активным? Пригодятся ли нам полученные знания?
Уч-ся заполняют лист самооценивания и сдают учителю.
| Презентация Лист самооценивания
|