Главная страница
Навигация по странице:

  • Синтез;

  • Групповая работа Учащиеся выполняют работу в группеГруппа 1

  • Группа 2 Разрабатывает и представляет для школьников комплексную страноведческую характеристику государства Казахстан.Группа 3

  • Виды творческих работ: - презентации; - буклеты; - фотоальбомы (со справочником); - видеозаписи;

  • III. стадия рефлексия

  • География. ЕМН. 11-кл. КСП практическая работа №27 часть 2. Практическая работа 27 Подготовка комплексных страноведческих характеристик стран мира для различных целевых аудиторий


    Скачать 251.38 Kb.
    НазваниеПрактическая работа 27 Подготовка комплексных страноведческих характеристик стран мира для различных целевых аудиторий
    Дата10.05.2023
    Размер251.38 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаГеография. ЕМН. 11-кл. КСП практическая работа №27 часть 2.docx
    ТипПрактическая работа
    #1118052


    Предмет: география

    ЕМН

    Дата:

    Класс : 11

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:


    Тема урока

    Практическая работа №27

    Подготовка комплексных страноведческих характеристик стран мира для различных целевых аудиторий

    Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке

    11.6.2.6 - готовить и представлять в творческой форме комплексные страноведческие характеристики стран мира для различных целевых аудиторий представляет в графической форме рейтинги и индексы стран мира, определенных по совокупности показателей


    Цели урока

    Научиться готовить и представлять в творческой форме комплексные страноведческие характеристики стран мира для различных целевых аудиторий

    Критерии оценивания:

    Учащиеся:

    - Навыки:

    Синтез;

    -составляет комплексную страноведческую характеристику по плану

    Исследование;

    Представляет в творческой форме комплексные страноведческие характеристики стран мира

    Языковая цель:

    • Изучает интернет-ресурсы при чтении;

    • Слушают и обсуждают видеоролик

    • Используя необходимые ресурсы творчески представляет страноведческую характеристику.

    Привитие ценностей:



    - умение учиться, добывать самостоятельно информацию, анализировать ситуацию, адаптироваться к новым ситуациям, ставить проблемы и принимать решения, работать в команде, отвечать за качество своей работы, умение организовывать свое время;

    - способность видеть и понимать проблемы окружающих, другие точки зрения; умение правильно реагировать на критику; иметь навыки работы в группе, исполнять различные роли в коллективе;

    Межпредметная связь:

    Экономика: развитие национальной экономики, мировые индексы, идеи повышения рейтинга.

    Политическая география. Сравнение рейтингов стран.

    Ход урока

    Планируемое время

    Планируемые действия

    Ресурсы

    Начало урока

    5 -10 мин.

    Создание позитивной психологической атмосферы.

    Цели урока и критерии оценивания обсуждаются с учащимся.
    Практическая работа №27

    Урок №2




    Групповая работа
    Учащиеся выполняют работу в группе

    Группа 1

    Разрабатывает и представляет для иностранных туристов комплексную страноведческую характеристику государства Казахстан.

    Группа 2

    Разрабатывает и представляет для школьников комплексную страноведческую характеристику государства Казахстан.

    Группа 3

    Разрабатывает и представляет иностранным инвесторам комплексную страноведческую характеристику государства Казахстан.


    Презентация

    Политическая карта мира
    Формативное оценивание «Сэндвич»


    Середина урока:

    25-30 мин.


    0-5 минут



    Образец плана комплексной страноведческой характеристики для иностранных туристов:

    -визитная карточка страны (где расположена, каковы основные особенности);

    - топонимические сведения о названиях страны и столицы;

    -основные этапы в истории страны;

    -природные особенности страны;

    -население, традиции и культура народов;

    -основные отрасли экономики;

    -туристские объекты и др.
    Образец плана комплексной страноведческой характеристики для иностранных инвесторов:

    -значение страны на глобальном, региональном уровне;

    -государственное устройство и форма правления;

    -природные ресурсы;

    - уровень развития экономики страны, ее основные отрасли;

    - место страны в международных рейтингах по показателям социвально –экономического развития;

    -защита прав человека , налоговые льготы в стране;

    - уровень преступности и др.
    Образец плана комплексной страноведческой характеристики для школьников:

    -особенности географического положения страны;

    - природные условия и природные памятники страны;

    - отрасли экономики;

    -- население страны и его состав;

    -города;

    - интересные факты о стране и т.д.
    Виды творческих работ:
    -презентации;

    - буклеты;

    - фотоальбомы (со справочником);

    - видеозаписи;

    - текстовые рисунки, таблицы, графики
    Работы групп оценивают сами учащиеся после определенного времени по активности учеников, то есть групп, и их обратной связи.

    III. стадия рефлексия




    Презентация

    текст

    видеоролик

    интерактивная доска

    карта,атлас


    Конец урока

    Домашнее задание. Творческая работа.

    Создание интеллектуальной карты по данной теме





    Дифференциация

    Как вы планируете поддерживать учащихся.

    Оценивание

    Как вы планируете увидеть приобретенные знания учащихся.

    Межпредметные связи

    Соблюдение Сан ПиН

    ИКТ –компетентность

    Связи с ценностями.

    Думаю, очень полезно изучать новую тему, задавая наводящие вопросы.


    Наблюдение за учащимися в групповой и индивидуальной работе, предоставляя обратную связь, проводя формативную оценочную работу показать учащимся их успехи. Группы оценивают друг друга.

    Формативное оценивание:

    Использовались формативные формы оценивания, такие как « Сэндвич»», «Большой палец».


    Создание положительного психологического настроя

    Рефлексия.

    Правильно ли поставлены цели урока, задачи обучения? Все ли ученики достигли своих учебных целей? Если нет, то почему? Правильно ли был проведена дифференциация на уроке? Соблюдался ли временные рамки урока? Какие были отклонения от плана урока и почему?














    написать администратору сайта