Главная страница
Навигация по странице:

  • Деятельность учителя Деятельность обучающихся УУД

  • Сценарий рабочий. Сценарий урока Класс Предмет Тема урока Цели урока Ууд


    Скачать 50.5 Kb.
    НазваниеСценарий урока Класс Предмет Тема урока Цели урока Ууд
    Дата13.04.2022
    Размер50.5 Kb.
    Формат файлаdoc
    Имя файлаСценарий рабочий.doc
    ТипСценарий
    #470989

    Сценарий урока № Класс: Предмет: Тема урока:

    Цели урока:

    Ууд:

    Регулятивные: Высказывать предположения на основе наблюдений. Формулировать тему, проблему урока. Искать пути её решения. Соотносить цели и результаты своей деятельности. Определять степень успешности работы.

    Познавательные: Выделять главное, свёртывать информацию до ключевых понятий. Искать пути решения проблемы, строить логически обоснованные рассуждения, группировать слова по самостоятельно выбранным основаниям.

    Коммуникативные УУД: планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками, соблюдать правила речевого поведения. Уметь высказывать и обосновывать свою точку зрения, слушать и слышать других, быть готовым корректировать свою точку зрения.

    Деятельность учителя

    Деятельность обучающихся

    УУД

    I. Мотивация учебной деятельности.

    1.Организационный момент (мотивация к учебной деятельности)

    Цель этапа: включение учащихся в деятельность на личностно-значимом уровне




    Самоопределение, смыслообразование (Л)Целеполагание (П)Планирование учебного сотрудничества (К)

    Проверка готовности




    Самоопределение, смыслообразование (Л)Целеполагание (П)Планирование учебного сотрудничества (К)

    2. Актуализация знаний

    3. Проверка домашнего задания.




    Самоопределение, смыслообразование (Л)Целеполагание (П)Планирование учебного сотрудничества (К)

    4.Создание учебной ситуации.




    Самоопределение, смыслообразование (Л)Целеполагание (П)Планирование учебного сотрудничества (К)

    5.Постановка учебной задачи.




    Анализ объектов с целью выделения признаков; подведение под понятие; целеполагание (П)


    6.Формулировка темы, цели.

    Цель этапа: повторение изученного материала, необходимого для «открытия нового знания», и выявление затруднений в индивидуальной деятельности каждого учащегося
    Организация наблюдения.
    Организация работы с материалом




    Анализ объектов с целью выделения признаков; подведение под понятие; целеполагание (П)

    Выполнение пробного учебного действия; фиксирование индивидуального затруднения; саморегуляция в ситуации затруднения (Р)

    Выражение своих мыслей; аргументация своего мнения; учёт разных мнений (К)









    II. Проблемное объяснение нового знания.

    Первичное закрепление материала.

    Цель этапа: обеспечение восприятия, осмысления и первичного закрепления учащимися темы




    Поиск и выделение информации; синтез как составление целого из частей; подведение под понятие; выдвижение гипотез и их обоснование; самостоятельное создание способа решения проблемы поискового характера (П)


    Организация наблюдения, изучения материала.




    Аргументация своего мнения и позиции в

    коммуникации; учёт разных мнений (К)

    IV. Первичное закрепление

    Цель этапа: проговаривание и закрепление нового знания; выявить пробелы первичного осмысления изученного материала, неверные представления уч-ся; провести коррекцию




    Анализ объектов с целью выделения признаков и синтез как составления целого из частей; подведение под понятие; выдвижение гипотез и их обоснование (П)

    Выражение своих мыслей с полнотой и точностью; формулирование и аргументация своего мнения; учёт разных мнений (К)

    Оценивание усваеваемого содержания (Л)

    Контроль, коррекция, оценка (Р)

    Организация работы с текстами упражнения, с алгоритмами




    Рефлексия способов и условий действия; контроль и оценка процесса и результатов деятельности (П)

    Выражение своих мыслей полно и точно; формулирование и аргументация своего мнения, учёт разных мнений (К)

    Ш. Итог урока (рефлексия деятельности)

    Цель этапа: осознание уч-ся своей учебной деятельности, самооценка результатов деятельности своей и всего класса

    Дают ответы на вопрос
    Анализируют работу на уроке через самооценку

    Записывают домашнее задание


    Самооценка; адекватное понимания причин успеха или неуспеха в УД; следование в поведении моральным нормам и этическим требованиям (Л)







    написать администратору сайта