Главная страница
Навигация по странице:

  • Технологическая карта урока Название предмета

  • Тема урока Сказочная зима Тип урока

  • Этапы урока Содержание, виды деятельности учителя

  • Актуализация знаний

  • Работа с красками

  • Итог урока. Рефлексия

  • Урок по изобразительной деятельности на тему Сказочная зима. Сказочная зима. Сказочная зима


    Скачать 18.56 Kb.
    НазваниеСказочная зима
    АнкорУрок по изобразительной деятельности на тему Сказочная зима
    Дата23.12.2020
    Размер18.56 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаСказочная зима.docx
    ТипКонспект
    #163660

    Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

    «Челябинский педагогический колледж №1»

    Конспект урока изобразительного искусства

    на тему «Сказочная зима»

    Выполнила студентка группы 45

    Бубнова Вера

    Челябинск, 2019

    Технологическая карта урока

    Название предмета

    Изобразительное искусство

    Класс

    1

    Дата

    26.04.19

    Тема урока

    Сказочная зима

    Тип урока

    Открытие нового знания

    Цель урока:

    развитие творческие способности детей

    Задачи урока:

    1. дать понятие об архитектуре как жанре изобразительного искусства;

    2. зсовершенствовать навыки работы акварелью





    Этапы урока

    Содержание, виды деятельности

    учителя

    учащихся



    Организаионный момент

    Ты на стол свой погляди,

    Всё в порядок приведи.

    Тут – бумага, тут – вода,

    Чтоб дотянуться без труда.

    Всё в порядке, всё на месте,

    Мы работаем все вместе!






    Актуализация знаний

    Ребята, скажите мне пожалуйста, кто помнит какие произведения мы вчера изучали на литературе?

    У нас с вами было интересно произведение под названием «Подснежники» Кто в нём был главным героем?

    В какое время года приходит Снегурочка?

    Верно, зимой. А что обычно мы можем видеть зимой?

    Сегодня мы не на долго вернёмся в зиму.


    Подснежники, Весна
    Снегурочка

    Зимой

    Снег




    Мотивация

    -Какой праздник приносит Дед Мороз?

    -Какие традиции празднования Нового года вы знаете?

    -Каким вы представляете себе Деда Мороза?

    -А какой дом может быть у Деда Мороза?

    -Красив ли этот дом?






    Работа с красками

    -Итак, мы с вами попали в Великий Устюг, город на севере России, где нас встречает Дед Мороз. Вот как выглядит дом Деда Мороза.

    -Ребята, красивые здания, построенные по законам искусства, называют архитектурой.

    -Также и жанр изобразительного искусства, связанный с постройками, называется архитектурой.

    -Человек, который работает над эскизами зданий, называется архитектором.

    Откройте страницу 36. Как думаете, кто живёт в этом доме? Какое время года на этом изображении?

    Что нужно нам с вами сделать, прочитаем ниже.

    -Какие материалы подойдут для строительства дома из нашей с вами Зимней сказки??

    -Какие краски вы будете использовать?






    Итог урока. Рефлексия

    Мы – весёлые ребята,

    Любим бегать и играть!

    А ещё мы все умеем

    Так красиво рисовать!
    -Что рисовали?

    -Получилось ли у нас быть архитекторами?

    Спасибо за урок, вы все большие молодцы!





    написать администратору сайта