Главная страница
Навигация по странице:

  • Класс: 4 Школа: ФИО учителя: Тема урока

  • Учебные цели для достижения на этом уроке (ссылка на учебную программу)

  • Цель урока Для всех учащихся

  • Для большинства учащихся: самостоятельно создать слайды презентацииДля некоторых учащихся

  • Критерий оценки Для всех учащихся

  • Для большинства учащихся: самостоятельно создают слайды презентации.Для некоторых учащихся

  • Языковые цели Предметная лексика и терминология

  • Полезные фразы, необходимые для составления диалога/письменной работы.

  • Межпредметная связь ИЗО Предшествующие знания по теме

  • Ход урока Запланированные этапы урока Виды запланированных упражнений на уроке

  • Ресурсы Начало урока Упражнение на запоминание.

  • Проверка домашнего задания. Презентация проекта по теме «Личность являющаяся для меня примером»

  • Вопросы для мозгового штурма

  • Практическая работа.  Запустите программу PowerPoin

  • Вставка–Картинки .  Сохраните созданный слайд с помощьюкомандыФайл–Сохранить как

  • Выполнение заданий в рабочей тетради. Работа с электронным приложением. Индивидуальноевыполнениеучениками заданий по разделу «Подумай!»

  • Задания для учащихся, имеющих низкую мотивацию

  • План урока 3 класс на тему_ _Создание презентации_. Создание презентации


    Скачать 0.57 Mb.
    НазваниеСоздание презентации
    Дата14.03.2023
    Размер0.57 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаПлан урока 3 класс на тему_ _Создание презентации_.docx
    ТипУрок
    #987258

    Раздел долгосрочного плана:Раздел 7. Дизайн презентации

    Дата: 02.02.2023г

    Класс: 4

    Школа:
    ФИО учителя:

    Тема урока

    Создание презентации

    Учебные цели для достижения на этом уроке (ссылка на учебную программу)

    3.1.2.4 использовать команды меню в компьютерных программах.

    3.2.3.1 создавать простые презентации, содержащие текст и

    изображение.

    3.2.3.2 использовать переходы между слайдами.

    3.2.3.3 использовать готовый дизайн для оформления презентации.

    3.3.1.1 использовать поисковые системы интернет для нахождения

    ответов на конкретные вопросы.

    Цель урока

    Для всех учащихся:

    знать команды меню программы PowerPoint.

    создать простую презентацию, состоящую из текста и изображений.

    Для большинства учащихся:

    самостоятельно создать слайды презентации

    Для некоторых учащихся:

    использовать переходы между слайдами, готовый дизайн для оформления презентации, поисковые системы Интернет для нахождения ответов на конкретные вопросы.

    Критерий оценки

    Для всех учащихся:

    знают команды меню программы PowerPoint.

    создают простую презентацию, состоящую из текста и изображений.

    Для большинства учащихся:

    самостоятельно создают слайды презентации.

    Для некоторых учащихся:

    используют переходы между слайдами, готовый дизайн для оформления презентации, поисковые системы Интернет для нахождения ответов на конкретные вопросы

    Языковые цели

    Предметная лексика и терминология:

    Слайд, лента, вкладка.

    Презентация – презентация – presentation

    Создать – жасау – tocreate

    Полезные фразы, необходимые для составления диалога/письменной работы.
    Как можно представить публике информацию, собранную по данной теме?

    Что такое презентация?

    Для чего делается презентация?

    С чего начинается презентация?

    Межпредметная связь

    ИЗО

    Предшествующие знания по теме

    Интернет, поиск информации, графический и текстовый редактор

    Ход урока

    Запланированные этапы урока

    Виды запланированных упражнений на уроке

    Ресурсы

    Начало урока


    Упражнение на запоминание.

    «Найди похожий предмет».

    Педагог говорит ученикам, чтобы они нашли

    геометрические формы и тела, похожие на

    название и формы классного кабинета. Предлагает

    познакомить с краткими характеристикамиданного предмета.

    Проверка домашнего задания.

    Презентация проекта по теме «Личность

    являющаяся для меня примером» на компьютере

    или бумаге и предварительное ознакомление с ним

    одноклассников.

    Учащиеся выбирают работу, которую они считают

    лучшей.




    Середина урока

    Вопросы для мозгового штурма.

    Как можно представить публике информацию,собранную по данной теме?

    Что такое презентация?

    Для чего делается презентация?

    Какие вы знаете программы,предназначенныедля презентации?

    Таким образом, ряды 1 и 2 ведут диалог о

    рисунках.

    Работа с учебником.

    Ознакомление с новой информацией. На вопросы

    учебника отвечают индивидуально, в группе, в

    команде. Педагог объясняет новый материал.

    Организует работу по теме рисунка 4. Учащиеся

    вводят в окно программы. Объясняет область, в

    которой располагаются необходимые инструменты,

    команды и кнопки (рис. 5).

    Дает время на ознакомление с таблицей 1.

    Практическая работа.

    Запустите программу PowerPoint (рис. 4).

    Создайте пустой слайд, выполняя команды

    Главная – Создать Слайд – (Пустой) слайд.

    Вставьтезаголовок слайда, используя команды

    set – WordArt Вставка – WordArt.

    Вставьтеизображениев слайдс помощьюкомандной строки Вставка–Картинки.

    Сохраните созданный слайд с помощьюкомандыФайл–Сохранить как снаименованием 001. pptx

    Работа в группе.

    Предлагает выбрать один предмет в классе и

    Подготовитьрекламу(созданиепостера).

    Познакомьте своих одноклассников с готовой

    рекламой.




    Конец урока

    Выполнение заданий в рабочей тетради.

    Работа с электронным приложением.

    Индивидуальноевыполнениеучениками

    заданий по разделу «Подумай!»:

    Что вы узнали из сегодняшнего урока?

    – Какое задание было интересным?

    – Какое было настроение?

    Выбрав одну из предложенных тем: «Школа»,

    «Четыре блюда», «Известные личности»,

    «Машины», в программеPowerPoint составьте презентацию по выбраннойтеме из 3 предложений и 3 рисунков.

    Если возникнут трудности при выполнении

    проекта на компьютере, можно подготовить на

    бумаге формата А4.




    Задания для учащихся, имеющих низкую мотивацию

    (Аталыков С., Ехлаков М., Казкенов Д., Кустовский К., Панчин В., Тулешов С., Умаров Д., Шабельный М., Шарков А., Ширенина К., работа с электронным приложением)




    написать администратору сайта