Главная страница
Навигация по странице:

  • Дата: ФИО учителя: Жундибаева М.А. Класс

  • Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

  • Языковые цели Учащиеся могут

  • Лексика и терминология, специфичная для предмета

  • Полезные выражения для диалогов и письма

  • Запланированные этапы урока Запланированная деятельность на уроке Ресурсы

  • Начало урока 0-34-10Середина урока

  • Прямоугольники, овалы, спирали, многоугольники

  • Corel PHOTO-PAINT, Corel R.A.V.E.

  • Конец урока 38-40 Рефлексия Ученики должны оценить урок: 0-нет, 1 – да.

  • Создание векторных изображений. Создание векторных изображений


    Скачать 27.85 Kb.
    НазваниеСоздание векторных изображений
    Дата23.02.2023
    Размер27.85 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаСоздание векторных изображений.docx
    ТипУрок
    #951923




    Раздел долгосрочного плана:

    5.2ВКомпьютерная графика

    Школа КГУ СШ №6

    Дата:

    ФИО учителя: Жундибаева М.А.

    Класс: 5 «а,б»

    Количество присутствующих:

    отсутствующих:

    Тема урока

    Создание векторных изображений




    Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

    5.2.2.2 создавать и редактировать векторные изображения

    Цели урока

    • Создать векторные изображения

    • Редактировать векторные изображения

    Критерии оценивания

    • Создает векторные изображения

    • Редактирует векторные изображения

    Языковые цели


    Учащиеся могут:

    Пояснять способ создания векторного изображения.

    Перечислять инструменты, используемые для рисования и редактирования векторного изображения.

    Приводить примеры использования векторной графики.

    Лексика и терминология, специфичная для предмета:

    Векторная графика, графический редактор, редактирование, инструменты для рисования, инструменты преобразования, панель инструментов, форма, контур, абрис, масштабирование, заливка.

    Полезные выражения для диалогов и письма:

    Популярные векторные редакторы …

    Набор инструментов для рисования …

    Для создания этого изображения я использовал…

    Привитие ценностей



    Данный урок направлен на развитие ценностей сотрудничества: включает в себя развитие теплых отношений во время групповой работы, формирование навыков сотрудничества и развитие конструктивного подхода, умение критически мыслить при выстраивании взаимоотношений; академической честности: уважение идей и мыслей других людей.

    Межпредметные связи

    Связь с английским языком при использовании интерфейса графического редактора.

    Связь с искусством при создании векторных изображений.

    Предварительные знания


    Учащиеся знакомы с основными терминами: изображение, компьютерная графика, векторные изображения. Они имеют навык работы с векторным графическим редактором: использование инструментов для создания и редактирования векторных изображений.


    Ход урока

    Запланированные этапы урока

    Запланированная деятельность на уроке


    Ресурсы

    Начало урока

    0-3

    4-10

    Середина урока

    11-15


    16-37


    Подготовка группы к уроку. Организационный момент.

    Учитель знакомит учащихся с темой и целями урока.

    Учитель предлагает пройти тест по векторной графике.

    1.Какой графический редактор не является векторным?

    1. Adobe Photoshop

    2. Adobe Illustrator

    3. Inkscape

    4. Corel Draw

    2.Популярный бесплатный векторный редактор?

    1. Corel Draw

    2. Inkscape

    3. Adobe Illustrator

    4. Нет правильных ответов

    3.Что относится к графическим примитивам?

    1. Отсканированные изображения, фотографии

    2. Прямоугольники, овалы, спирали, многоугольники

    3. Инструменты рисования

    4. Только прямые линии

    4.Какой фирмой разработан графический редактор AdobeIllustrator?

    1. Adobe

    2. Corel

    3. Adobe Photoshop

    4. Adobe Systems

    5. Какие программы для обработки растровых изображений входят в состав комплекта CorelDraw?

    1. Corel PHOTO-PAINT, Adobe Illustrator

    2. Corel PHOTO-PAINT, Corel R.A.V.E.

    3. Corel R.A.V.E, Inkscape

    4. Все ответы верны

    Учитель организовывает взаимопроверку работ учащихся, при необходимости комментирует ответы.
    Учитель демонстрирует приемы использования инструментов для создания и редактирования изображений: Перетекание и Вращение, группировка.

    Практическое задание.

    Ученики выполняют задание 1 в практической работе в векторном редакторе CorelDraw.

    Если есть ученики, которые закончили задание 1, то учитель предлагает задание 2.


    Презентация. Слайды 1-2


    Приложение 1.1

    Презентация. Слайд 3

    Презентация. Слайды 4-6
    Приложение 1.2

    Конец урока

    38-40


    Рефлексия

    Ученики должны оценить урок: 0-нет, 1 – да.

    • Вам было интересно на уроке?

    • Вы узнали что-то новое на уроке?

    • Был ли доступен изучавшийся материал?

    • Вы его поняли?

    • Готовы ли вы на следующих уроках применить его на практике?

    Презентация. Слайд 8

    Приложение 1.3


    написать администратору сайта