Главная страница
Навигация по странице:

  • ФИО педагога Макарова В.А. Дата

  • Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

  • Ход урока: Этапы урока Деятельность учителя

  • Активизация опорных знаний Повторение пройденного материала: Задача 1.

  • Изучение нового материала

  • Работа по группам (по три ученика в группе) Задание№1 (задание уровня A)

  • Задание№2 (задание уровня B)

  • Задание №3 (задание уровня С)

  • 2. Задание

  • Закрепление полученных знаний

  • Подведение итогов урока (5 мин)

  • Матем 12.04.2021 6 кл. Способы задания зависимостей между величинами табличный


    Скачать 29.21 Kb.
    НазваниеСпособы задания зависимостей между величинами табличный
    Дата18.04.2021
    Размер29.21 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаМатем 12.04.2021 6 кл.docx
    ТипУрок
    #195976




    Раздел

    6.Зависимости между величинами

    ФИО педагога

    Макарова В.А.

    Дата

    13.04.2021

    Класс 

    Количество присутствующих:

    отсутствующих:

    Тема урока

    Способы задания зависимостей между величинами:табличный.

    Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

    6.5.2.8 составлять таблицу для зависимостей, заданных формулой или графиком

    Цель урока

    составлять таблицу для зависимостей, заданных формулой или графиком

    Критерии успеха

    • составляет таблицу зависимости, заданной аналитически;

    • составляет таблицу зависимости, заданной графически;

    • работать с таблицей для зависимостей, заданных формулой или графиком

    Ход урока:

    Этапы урока

    Деятельность учителя

    Деятельность обучающихся

    Оценивание

    Ресурсы

    Начало урока.

    Организационный момент.

    1.Приветствие учителем класса, проверка готовности учащихся

    к уроку;

    2.Создание доброжелательной рабочей атмосферы в классе,

    настрой на работу.


    Учащиеся рассаживаются по местам.

    Проверяют наличие принадлежностей.






    Активизация опорных знаний

    Повторение пройденного материала:

    Задача 1. Учащиеся 6-го класса решили обменяться фотографиями. Сколько фотографий для этого потребуется, если в классе 11 учащихся?
    Решение. 11 человек по 10 фотографий: 11∙10 = 110 фотографий.
    Ответ: 110.

    Задача 2. В кафе имеются четыре первых блюда, пять вторых и два третьих. Сколькими способами посетители кафе могут выбрать обед, состоящий из первого, второго и третьего блюд?

    Решение. 4∙5∙2 = 40 способами.
    Вопросы классу:

    Температуру измеряли в течение суток через каждые 2 часа. По результатам измерений составили таблицу.

    Время суток час

    0

    2

    4

    6

    8

    10

    12

    14

    16

    18

    20

    22

    24

    Температура °С

    5

    2

    0

    -3

    -4

    -2

    2

    6

    8

    5

    4

    3

    3

    Ответьте:

    1. Какова была температура в 6, 16, 24 ч?

    2. В котором часу температура была 3°С, 2°С, 8°С?

    3. Постройте систему координат, на оси абсцисс отметить значение времени, а на оси ординат – температуру.

    4. Отметьте следующие точки: (0, 5), (2, 2), (4, 0), (6, -3), (8, -4), (10, -2), (12, 2), (14, 6), (16, 8), (18, 5), (20, 4), (22, 3), (24, 3).

    5. Соедините точки непрерывной линией.



    Молодцы, записываем в тетради дату, классная работа, тема: «Связь между величинами».


    Отвечают на вопросы задач.


    ФО: взаимное оценивание по критериям, самопроверка по образцу,
