Главная страница
Навигация по странице:

  • Целевая аудитория

  • Форма обучения

  • Методы обучения

  • Средства обучения

  • Оценка эффективности занятия

  • Доп.литература

  • проект. Тема Кариес Цель овладеть теоретическими основами и практическими методами первичной профилактики кариеса Задачи занятия


    Скачать 14.17 Kb.
    НазваниеТема Кариес Цель овладеть теоретическими основами и практическими методами первичной профилактики кариеса Задачи занятия
    Анкорпроект
    Дата29.11.2020
    Размер14.17 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлапроект.docx
    ТипДокументы
    #155056


    Тема: Кариес

    Цель: овладеть теоретическими основами и практическими методами первичной профилактики кариеса

    Задачи занятия:
    В результате освоения теоретической части данной темы студент должен знать:
    анатомию естественных складок эмали; варианты морфологии ямок и фиссур;
     особенности пре- и постэруптивной минерализации эмали ямок и фиссур;
     способы повышения уровней пре- и постэруптивной минерализации эмали в области ямок и фиссур;
     особенности формирования микробной бляшки в естественных складках эмали;

    Целевая аудитория: подростки
    План занятия:
    1.Организационный момент
    2.Актуализация знаний
    3.Изучение нового материала
    4.Проведение практической работы
    5.Обсуждение и анализ практической работы
    6.Закрепление материала
    7.Рефлексия

    Форма обучения: групповая – обучение, проводимое с группами лиц, имеющих сходные симптомы и факторы риска.
    Методы обучения:

    • словесный (опрос, беседа, объяснение);
    • наглядный (демонстрация слайдов, таблиц);
    • тестирование;
    • выполнение практической работы (работа по составлению таблиц, схем, работа по вычислению энергозатрат и энергетической ценности пищевых продуктов.);

    Средства обучения:
    • учебно-методический комплекс - тесты-задания, опорный конспект
    • наглядные - учебная презентация, таблицы.
    технические - компьютер, мультимедийный проектор.

    Оценка эффективности занятия: на основе результатов выполненных заданий оценивается работа групп и отдельных учащихся, усвоение материала и личную значимость полученной информации.
    Доп.литература:
    Попруженко, Т.В., Профилактика кариеса в ямках и фиссурах зубов: учеб.- метод. пособие / Т.В.Попруженко, М.И. Кленовская. Минск: БГМУ, 2007. 86с.
    3. Попруженко, Т.В., Профилактика кариеса в ямках и фиссурах зубов: учеб.- метод. пособие / Т.В.Попруженко, М.И.Кленовская. 2-е изд., перераб. – минск: БГМУ, 2010 86с.
    4. Терехова, Т.Н. Профилактика кариеса в ямках и фиссурах зубов / Т.Н.Терехова, Т.В.Попруженко, М.И.Кленовская М.: МЕДпресс-информ , 2010. 88 с


    написать администратору сайта