Главная страница
Навигация по странице:

  • Формируемые УУД: Познавательные

  • Коммуникативные

  • Регулятивные

  • Метапредметные результаты

  • Предметные результаты: А.

  • Rules of reading and pronouncing (read and learn) (прил.1)

  • Учимся читать согласные дифтонги

  • ТК 1 Кочиева Д.И.. Тип урока по фгос комбинированный Тема раздела Привет! Как тебя зовут Умк New Headway (Beginner) Liz and John Soars Oxford University Press


    Скачать 1.78 Mb.
    НазваниеТип урока по фгос комбинированный Тема раздела Привет! Как тебя зовут Умк New Headway (Beginner) Liz and John Soars Oxford University Press
    Дата28.03.2023
    Размер1.78 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаТК 1 Кочиева Д.И..docx
    ТипУрок
    #1022199

    Учитель: Кочиева Д.И.

    Владение языком: уровень А1/2

    Тип урока по ФГОС: комбинированный

    Тема раздела: «Привет! Как тебя зовут?»

    УМК: New Headway (Beginner) Liz and John Soars/ Oxford University Press

    Цель: Развитие умений в чтении, говорении

    Задачи урока:

    - формирование навыков чтения с полным пониманием прочитанного и лексическо-грамматических навыков

    - развитие умений устной речи (монологическое высказывание с опорой),

    - формирование отношения к иностранному языку как средству межкультурной коммуникации  

    Формируемые УУД:

    Познавательные: Формирование умений самостоятельно формулировать проблему, строить высказывание, осуществлять поиск информации, формирование умений смыслового чтения.

    Коммуникативные: Формирование умений задавать вопросы, выражать свои мысли в соответствии с коммуникативной задачей, планировать учебное сотрудничество.

    Личностные: Формирование личностно-ценностного восприятия собственной речевой деятельности и речевой деятельности партнера

    Регулятивные: Формирование умений в сфере целеполагания, планирования и оценки собственной деятельности и деятельности других учащихся.

     Ожидаемые результаты урока

    Личностные результаты:

    Метапредметные результаты:

    • осознанно строить речевое высказывание в соответствии с задачами коммуникации

    • формирование умения анализировать учебный материал и планировать учебную деятельность

    • развитие умений творческого решения поставленных

    коммуникативных задач

    Предметные результаты:

    А. В сфере коммуникативной компетенции:

    • развитие лексических навыков (Школьные предметы.)

    • развитие грамматических навыков (Использование конструкций thisis /theseare, формы единственного и множественного числа)

    • развитие умений в устной речи (построение монологических высказываний);

    Б. В познавательной сфере:

    • самостоятельно анализировать новый учебный материал на основе ранее  изученного

    • самостоятельно осуществлять поиск нужной информации, моделирование устного высказывания

    • осуществлять самооценку выполненных учебных заданий и подводить итоги усвоенным знаниям на основе заданий для самоконтроля.

    В. В ценностно-ориентационной сфере:


    Ход урока

    SB: p. 6,7,8,9,10

    WB: 5,6,7

    Stage

    Aim

    Procedure

    Interaction

    Time

    Lead-in

    • Acquaintance

    • Introduction to the atmosphere of foreign language communication.

    • Defining the topic of the lesson.

    - Hello, Vanya!

    • How are you doing?

    • What’s news?

    • How did you spend this week? Where did you go? What did you do?

    • How is your health?


    Great! So, now it’s time to learn English a bit!

    T-S

    3 min

    Introduction into the topic of the lesson

    • Formation of communication skills;

    • Activation of vocabulary on the topic “Music”.

    • Ok, today we are going to learn some basic English rules and speak about yourself a bit.



    • Well, Vanya, what do you know about sounds in English? About reading? Tell me just everything you know

    • Great! So let’s learn smth. new




    T-S

    2 min



    Grammar

    • explaining and training the use of grammar tense

    • Rules of reading and pronouncing (read and learn)

    (прил.1)

    T-S

    15 min

    Vocabulary revision


    • Focus on memorizing the vocabulary.




    • Good job, Vanya! Let’s now watch Unit 1 and do some exercises.

    (SB p. 6 am, is, are, my, your) – explain the rule + SPO (+\?), write down the rules in CB
    Ex.1, 2


    • Ты Диана?

    • Ты Ваня?

    • Она Марина?

    • Он Сережа?


    (SB p.7 this is\ there are) - explain the rule, write down the rules in CB
    Ex. 3, 4
    Translate orally

    • Диана, это дом

    • Это мой дом

    • Диана, это мой друг

    • Это мои друзья


    SB p.8 ex 5-8

    SB p.9 ex 1-3
    SB p 10 VOCABULARY

    1 – read and translate

    Write the photos

    Ex.3

    Play vocab. game. (прил 2)

    Rules:

    1. The teacher puts all lexical cards in several rows in a certain sequence

    2. The student together with the teacher reads the cards 1 (2) times, in addition, the student reads all the cards independently

    3. The student closes his eyes, the teacher takes one card from the chain without breaking the sequence!

    4. The student opens his eyes, reads the entire chain of cards, tries to remember which card is missing and name it

    T-S

    10 min

    10 min

    5 min

    15 min

    Homework

    • revision and memorization of grammatical construction

    WB p 5,6,7

    T-S

    2-3 min


    Приложени1



    Как читать согласные

    Произношение буквы C зависит от того, с какими символами она соседствует. Если после C следуют гласные I, E, Y, то она будет читаться как [s]. Например, в слове cinema (кино). Перед другими гласными C читается как [k]: come (приходить), camel (верблюд), cake (торт).

    Согласные T и D в английском очень похожи на русские Т и Д, только чаще всего произносятся с придыханием. А вот буква Q всегда будет сопровождаться гласным U. Буквосочетание Qu произносится как [kw]. Например, в слове queen (королева). Согласная G перед гласными I, E, Y будет читаться как [дж] - [dʒ]. Например, orange (апельсин), badge (значок). Перед всеми остальными буквами G произносится как [g]: game (игра), gale (шторм).

    Еще одна непривычная для русского языка буква — это Jj, которая всегда произносится как [dʒ]. Эта согласная очень часто встречается в именах представителей англоязычных стран: Jack (Джек), James (Джеймс), Jane (Джейн).

    Bb — [b]

    Cc — [s] или [k]

    Dd — [d]

    Ff — [f]

    Gg — [dʒ] или [g]

    Hh — [h]

    Jj — [dʒ]

    Kk — [k]

    Ll — [l]

    Mm — [m]

    Nn — [n]

    Pp — [p]

    Qq — [kw]

    Rr — [r]

    Ss — [s] или [z]

    Tt — [t]

    Vv — [v]

    Ww — [w]

    Xx — [ks] или [gz]

    Zz — [z]

    Гласные

    1. Открытый слог — это слог, заканчивающийся на гласную или же на согласную (за исключением R), за которой следует немая буква E. Ударная гласная в открытом слоге читается так, как произносится в алфавите. Например, plane (самолет), placement (помещение), he (он).



    1. Закрытый слог — это слог, который заканчивается на одну согласную (за исключением r) или же на несколько согласных. Ударная гласная в таком слоге передается кратким и четким звуком. Гласная A произносится как среднее между э и а [æ]. Например, cat (кошка). Буква O в ударной позиции в закрытом слоге звучит как [ɒ] в слове dog (собака), E — как [e] (например, ten — десять). Гласные Y и I в закрытом слоге произносятся как [i] (little — маленький, myth — миф). Наконец, ударная буква U будет напоминать несколько невнятный короткий звук а [ʌ] (cut — порез).

    Учимся читать согласные дифтонги



    Как читать различные сочетания гласных?

    1. ai, ay, ei, ey — [ei] — aim (цель, задача)

    2. ai — [eə] — air (воздух). Перед согласным R

    3. ae — [ɪ:] — aegis (покровительство, эгида)

    4. au — [o] — autumn (осень)

    5. ea, ee — [ɪ:] — meal (еда). Только если после гласной не следует буква R

    6. ea, ee — [ɪə] — dear (дорогой). В позиции перед R

    7. ie — [ɪ:] — field (поле).

    8. oa — [ou] или [o:] — boat (лодка)

    9. oi, oy —[oi] — enjoy (наслаждаться)

    10. oo [u:] или [u] или [uə] — moon (луна), book (книга), poor (бедный)

    11. ou — [au] — ground (земля). В середине слова

    Приложение 2


    написать администратору сайта