Главная страница
Навигация по странице:

  • Задачи урока

  • Деятельность учащихся Формы взаимо-я УУД

  • Технологическая карта урока по физкультуре. Технологическая карта урока по физкультуре 18.02.21. Упражнения на развитие координационных способностей ориентировки в пространстве, быстроты реакции и дифференциации силовых пространственновременных параметров движения


    Скачать 20.71 Kb.
    НазваниеУпражнения на развитие координационных способностей ориентировки в пространстве, быстроты реакции и дифференциации силовых пространственновременных параметров движения
    АнкорТехнологическая карта урока по физкультуре
    Дата30.11.2022
    Размер20.71 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаТехнологическая карта урока по физкультуре 18.02.21.docx
    ТипУрок
    #821395

    Тема урока: «Упражнения на развитие координационных способностей ориентировки в пространстве, быстроты реакции и дифференциации силовых пространственно-временных параметров движения»
    Цель урока: укрепление здоровья, развитие физических качеств, привлечение учащихся к занятиям физической подготовки.
    Задачи урока:


    Обучающие и развивающие компоненты, задания и упр-я

    Дозировка

    Деятельность учителя

    Деятельность учащихся

    Формы взаимо-я

    УУД

    Вводно – подготовительная часть 10 мин.

    Построение, приветствие, рапорт.




    2 мин.

    Провести построение, проверить готовность к уроку, создать эмоциональный настрой на урок.

    « Класс стройся! Дежурному сдать рапорт!»

    Учитель здоровается с классом:

    « Здравствуйте ребята!» Поворачивается к дежурному: «Вольно!»
    «Ребята, сегодня нас ждёт необычный урок, мы устроим первенство класса. Посмотрите на доску. Вас ждёт четыре этапа. После каждого этапа я буду подводить итоги и те кто внимательно слушал, правильно, чётко выполнял упражнения и команды будут награждены медальками за 1, 2, 3 место. В конце урока подведём итог и определим победителей. Желаю вам удачи!»

    Стоящий в начале шеренги делает шаг вперёд, поворачивается налево, командует: «Класс, равняйсь! Смирно! По порядку рассчитайсь!» Последний ученик в шеренге делает шаг вперёд и говорит: « Расчет окончен!» Дежурный строевым шагом идёт до учителя, рапортует: « Товарищ учитель, на уроке присутствует 7 класс, в количестве … человек. Отсутствующих нет (…), освобождённых (…). Делает два приставных шага влево и три шага вперед до учителя круговой разворот и встаёт на уровне учителя.

    Дежурный идёт обратно в строй, командует классу: "Вольно!" и встаёт в строй.

    Фронтальная.




    Ходьба





    Подготовить организм занимающихся к работе в основной части урока.

    « Класс нале-во, круг-ом! С левой ноги в обход по залу шагом марш! Левой, левой, раз, два, три!
































































































































































































































































































































































































































































































    написать администратору сайта