Главная страница
Навигация по странице:

  • Наименование дисциплины: Тестирование ИС

  • Группа 02.03.22г

  • Дата проведения 19-ИСиП-1д

  • Преподаватель: Хунарикова А.К Тема учебного занятия : ПЗ №7

  • Вид урока

  • Задачи урока: Образовательные

  • Воспитательные

  • Межпредметная связь: Математика Формируемые компетенции

  • Оборудование, дидактический материал

  • 2. Сообщение темы и целевая установка на урок. Тема урока : ПЗ №7

  • 3. Проверка усвоения учебного материала.

  • 4.Упражнение по образцу.

  • 5.Упражнение с переносом ЗУНК в новые условия

  • 6. Контроль и самопроверка ЗУНК 7. Объявление и комментирование оценок

  • 9. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

  • практикум уп 02. пз тестирование ис. Урок закрепления и совершенствования знаний, умений и навыков Вид урока практическая работа Цель урока


    Скачать 22.81 Kb.
    НазваниеУрок закрепления и совершенствования знаний, умений и навыков Вид урока практическая работа Цель урока
    Анкорпрактикум уп 02
    Дата09.03.2022
    Размер22.81 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлапз тестирование ис.docx
    ТипУрок
    #388087


    ПРОВЕРЕНО

    Зам. директора по УР

    _____________ Басаев Я.М.

    «___»_________2022 г.
    Специальность: 09.02.07 Информационные системы и программирование

    Наименование дисциплины: Тестирование ИС

    Группа

    02.03.22г













    Дата проведения

    19-ИСиП-1д














    Преподаватель: Хунарикова А.К

    Тема учебного занятия: ПЗ №7 Системное тестирование

    Тип урока: урок закрепления и совершенствования знаний, умений и навыков

    Вид урока: практическая работа

    Цель урока:

    закрепление полученных теоретических знаний по теме;

    формирование и развитие навыков самостоятельной работы с нормами действующего законодательства;

    Задачи урока:

    Образовательные: обеспечить в ходе урока усвоение, полученных теоретических знаний

    Развивающие: создать условия для развития таких аналитических способностей учащихся, как умение анализировать, сопоставлять, сравнивать, обобщать познавательные объекты, делать выводы; умение анализировать нормативные акты;

    Воспитательные: содействовать воспитанию правовой культуры.

    Формы работы обучающихся: опрос индивидуальный, фронтальный, тест, работа по карточкам.

    Межпредметная связь: Математика

    Формируемые компетенции:

    Общие компетенции:

    ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.

    ОК 9. Ориентироваться в условиях постоянного изменения правовой базы.

    ПК 1.1. Осуществлять профессиональное толкование нормативных правовых актов для реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты.
    Оборудование, дидактический материал: компьютер, проектор, презентация, раздаточный материал.
    Ход урока

    1.Орг. момент

    Приветствие, посадка, сообщение старосты группы об отсутствующих и причины их отсутствия.

    2. Сообщение темы и целевая установка на урок.

    Тема урока: ПЗ №7 Системное тестирование (2ч.)

    Цель урока: закрепление полученных теоретических знаний по теме; формирование и развитие навыков самостоятельной работы с нормами действующего законодательства;

    3. Проверка усвоения учебного материала.

    Системное тестирование- цели и задачи

    Виды системного тестирования и их характеристика

    Как происходит системное тестирование

    Какие функции выполняет системное тестирование

    4.Упражнение по образцу.

    1. Понятие системное тестирование

    2. Риски при создании ПО и их выявление.

    3. Категории тяжести ошибок возникновения

    5.Упражнение с переносом ЗУНК в новые условия

    Методические указания


    1. Определите какие риски могут быть при разработке вашего программного продукта

    2. Заполните таблицу 1

    Таблица 1

    Риски разработки программного обеспечения

    Риск

    Способ устранения

    Последствия связанные с не устранением риска












    1. Каким образом можно минимизировать риски.

    Контрольные вопросы


    1. Как влияет на разработку программного продукта текучка кадров и низкая производительность кадров?

    2. Перечислите основные риски при разработке программного обеспечения.

    3. Перечислите общие методы оценки рисков.


    Методические указания


    1. Заполните таблицу 2

    Таблица 2 Категории тяжести ошибки в программном обеспечении

    Номер категории ошибки

    Наименование категории тяжести ошибки

    Описание последствий проявления ошибки













    1. Разделите ошибки на первичные и вторичные

    2. Сделайте вывод по проделанной работе

    Контрольные вопросы


    1. Приведите классификацию ошибок программного обеспечения

    2. Какие ошибки могут возникнуть при тестировании программного обеспечения?

    3. Перечислите основные пути борьбы с ошибками.

    6. Контроль и самопроверка ЗУНК

    7. Объявление и комментирование оценок

    8. Подведение итогов урока.

    1.Что нового узнали на уроке?

    2. Какие умения закрепили?

    3. Что осталось непонятным?

    9. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению: Повторите пройденный материал, стр 78-80

    10. Рефлексия

    Дайте ответы на вопросы:

    1.На учебном занятии я работал__

    2.Своей работой на занятии я___

    3.Занятие для меня показалось___

    4.За занятие я___

    5.Мое настроение___

    6.Материал занятия мне был___



    написать администратору сайта