Главная страница
Навигация по странице:

  • Задачи урока

  • Целевая аудитория

  • Организационный момент

  • Демонстрация презентации. Фронтальный опрос. Формулирование темы урока

  • Формулирование проблемного вопроса.

  • Формулирование целей и задач урока. Групповое исследование

  • Индивидуальное задание. Работа с учебником. Поиск информации. Групповое задание. Задание каждой группе

  • Физ. Минута Компьютерный практикум Составление таблицы и ее заполнение. Рефлексивно-оценочный этап.

  • Чек-лист урока информатики. Чек-лист уррока информатики. Уроку информатики в 3 классе по теме Функции объекта Тип урока изучение нового материала. Цели урока


    Скачать 16.14 Kb.
    НазваниеУроку информатики в 3 классе по теме Функции объекта Тип урока изучение нового материала. Цели урока
    АнкорЧек-лист урока информатики
    Дата24.03.2022
    Размер16.14 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаЧек-лист уррока информатики.docx
    ТипУрок
    #412651

    Чек-лист к уроку информатики в 3 классе по теме

    «Функции объекта»

    Тип урока: изучение нового материала.

    Цели урока:

    • Формирование информационной культуры;

    • Изучение понятий: функция, действие, элементный состав объекта;

    • Актуализация сведений из личного опыта;

    • Формирование элементарных навыков исследовательской деятельности;

    • Умение работать в группах и индивидуально.


    Задачи урока:


    Целевая аудитория: учащиеся 3 класса


    1. Мотивационный момент

    Игра в «Крокодила»:

    • Компьютер

    • Клавиатура

    • Мышь

    • Принтер

    • Монитор

    • Сканер

    1. Организационный момент

    Ну и ты, проверь, дружок

    Ты готов начать урок?

    Все на месте, все в порядке?

    Ручка, книжка и тетрадка?

    1. Демонстрация презентации. Фронтальный опрос.

    Формулирование темы урока

    • Как можно назвать по-другому выделенные предметы, если мы обратили на них внимание?

    • Что помогает нам отличить один объект от другого?

    1. Формулирование проблемного вопроса.

    • Давайте выполним следующее задание. Соедините стрелочками

    • Объект из первого столбика с его свойством во втором столбике

    • Задайте вопрос от объекта.

    • На что указывает это свойство?

    1. Формулирование целей и задач урока.

    2. Групповое исследование

    Дети отгадывают загадки, отвечают на поставленные вопросы, приводят свои примеры.

    1. Индивидуальное задание.

    Работа с учебником. Поиск информации.

    1. Групповое задание.

    Задание каждой группе: описать любой объект по плану:

    Имя:




    Функции:




    Элементный состав:




    Действия:




    1. Физ. Минута

    2. Компьютерный практикум

    Составление таблицы и ее заполнение.

    1. Рефлексивно-оценочный этап.

    2. Запись домашнего задания.


    написать администратору сайта