Главная страница
Навигация по странице:

  • Раздел Живой мир вокруг нас

  • Количество отсутствующих: ТЕМА УРОКА: В

  • Цели обучения в соответствии с учебной программой

  • Ход урока Этап урока/время

  • Оценивание Начало урока

  • Сокращенное видео произведения «белогрудка»

  • Упр 3, стр 84 Продолжение рассказа. Метод по абзацу Обсуждаем произведение. Работа в группе Вопрос для 1 группы

  • Вопрос для 2 группы

  • Общий вопрос

  • Составьте «Линию моций» Белогудки, передав изменение ее состояния и чувств на протяжении всего рассказа. Продолжите данную линию, опираясь на текст.

  • Конец урока Заключительное задание: Кластер на тему «Белогрудка»Домашнее задание

  • КСП русс. 13,09,2022 ксп фако. В. П. Астафьев. Белагрудка


    Скачать 21.42 Kb.
    НазваниеВ. П. Астафьев. Белагрудка
    АнкорКСП русс
    Дата19.12.2022
    Размер21.42 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла13,09,2022 ксп фако.docx
    ТипУрок
    #851946

    «Абай атындағы жалпы білім беретін мектеп» КММ

    Раздел

    Живой мир вокруг нас




    ФИО педагога

    Турсынова Н.Б.




    Дата

    18.10.2022




    Класс 6 «ә»

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:





    ТЕМА УРОКА: В.П. Астафьев. «Белагрудка»




    Цели обучения в соответствии с учебной программой

    -будете рассуждать об ответственности за «братьев наших меньших», за поступки, которые мы совершаем;

    -сможете прогнозировать содержание произведения по заголовку;вести диалог с автором; высказывать предположение о дальнейшем развитии действия, анализировать произведение.




    Цели урока







    Ход урока





    Этап урока/время

    Действия педагога

    Действия учеников


    Ресурсы


    Оценивание


    Начало урока

    I. Организационный момент.

    Приветствие учащихся.

    Опрос ранее пройденных тем.
    Читаю и обьясняю биографию Виктора Петровича Астафьева
    Вопросы по биографий:

    1. Когда родился Виктор Петрович?

    2. Кто такой Виктор Петрович

    3. Какие произведения Виктора Петровича вы знаете?


    Сокращенное видео произведения «белогрудка»
    Викторина по рассказу «белогрудка»
    Карточка информатор

    Косогор-қия беткей

    Ютится-находится, расположена

    Куница-сусар

    Сойка-жорғаторғай


    Приветствуют.

    Учащиеся отвечают на вопросы.



    Учебник




    Словесная похвала

    Прием «Атака вопросами»

    Словесная похвала

    ФО

    Середина урока



    IV. Освоение изученного материала.

    Упр 2, стр 84

    Ответьте на вопросы. Тонкие вопросы:

    1. Где происходит действие рассказа?

    2. Кого автор называет Белогрудкой?

    3. Как автор называет детенышей куницы?

    4. Что однажды произощло с детенышами куницы?

    Толстые вопросы:

    1. Как образовано существительное Белогрудка?

    2. Докажите, что выделенные в 1-2абзацах выражения являются сравнениями.

    3. Почему Белогрудка не почувствовала запаха человека? Потвердите свой ответ примером из текста.

    4. Как вы думаете, отнесут ли мальчики котят обратно в гнездо?


    Упр 3, стр 84

    Продолжение рассказа.
    Метод по абзацу
    Обсуждаем произведение. Работа в группе

    Вопрос для 1 группы:

    Почему ни у кого в рассказе, кроме куницы, нет имен?

    Вопрос для 2 группы:

    О чем говорит автор в конце рассказа?

    Вопрос для 3 группы:

    Каким, по-вашему, может быть продолжение рассказа?

    Общий вопрос:

    Какую мысль хотел донести до читателей В.П. Астафьев?
    Сюжетная линия-ряд событий, происходящих с одним героем.
    Упр 7, стр 87

    Составьте «Линию моций» Белогудки, передав изменение ее состояния и чувств на протяжении всего рассказа. Продолжите данную линию, опираясь на текст.

    Любовь-радость-страх-....




    Читают текст и отвечают на вопросы

    Ученики выполняют задания.





    Словесная похвала


    Конец урока


    Заключительное задание:

    Кластер на тему «Белогрудка»
    Домашнее задание – стр 87, 1-задание УС

    Рефлексия:

    Как вы работали на уроке? выберите нужный фразеологизм.

    засучив рукава - в поте лица - тяп да ляп - не покладая рук - так себе - нечего сказать - сложа руки.







    Словесная похвала


    Учитель

    Методист

    Оценка


    написать администратору сайта