Классная. Классная работа. Русский язык - 4. В школу
Скачать 146.51 Kb.
|
часы роща скажи туча держи машина лужи Русский язык. 4 класс ( с казахским языком обучения ) Тема урока: Наша бабушка. ( 30 -31 уроки ) Цель урока: Работа с текстом . словарная работа; отработка произношения. Диалог. Правописание чу и щу. Ход урока: І. Минутка чистописания. Дарить , подарок ,подарки , радость. ІІ. Чтение текста « Наша бабушка». Словарная работа. Вопросы к тексту. Работа над произношением. Диалог. ІІІ. Работа в тетради. Упражнение 4. Вырази одним словом. Упражнение 3. Чтение ( логические ударения) IV. Правописание чу и щу. Правописание чу и щу. ЧУ И ЩУ , ЧУ И ЩУ - букву У всегда пиши ! * Упражнение 5. Вставьте пропущенные буквы. * Упражнение 7. Письмо по памяти. V. Дом. работа: упр.3 стр. 83. ( наизусть) VI. Пословица ( мақал ). Дом построить – это не шапку на голову надеть . ( Объясни смысл пословицы). VII. Упражнение 2. I. II. III. 1 – СЛОГ. 2 – СЛОГА. 3 – СЛОГА. Чай Па –па Ба – буш – ка Мёд Ма – ма ра – бо –та Брат Ли – мон по – лез –но Внук сказ – ка ум – ни – ца * Упражнение 7. Письмо по памяти. Строитель хочет строить дом На радость новосёлам. Чтоб каждый становился в нём Счастливым и весёлым. Русский язык. 4 класс ( с казахским языком обучения ) Тема урока: . ( 32 урок ) Цель урока: проверка навыка письма под диктовку. словарная работа. Правописание жи и ши. ча и ща. Ход урока: І. Минутка чистописания. Чашка, чулан, чудо , щука , чайник. II. Диктант. В роще. За рекой берёзовая роща. Мы часто гуляем в роще. Звонко поют чижи. Трещат сороки. Цветут ландыши. Как они душисты ! Берегите эти цветы. Не рвите их. Результаты: «5» - «4» - «3» - « 2» - Русский язык. 4 класс ( с казахским языком обучения ) Тема урока: В чужом городе . ( 33 урок ) Цель урока: Работа с текстом . Правописание имён собственных. словарная работа; отработка произношения. Диалог. Ход урока: І. Минутка чистописания. Письмо,телеграмма ,открытка , почта , адрес. ІІ. Чтение текста « В чужом городе ». Словарная работа. Вопросы к тексту. Работа над произношением. Диалог. ІІІ. Работа в тетради. Упражнение 4. Составить предложения по схеме. Упражнение 7. Допишите предложения. IV. Правописание имён собственных. С большой буквы пишутся : Имена , отчества , фамилии : Александр Сергеевич Пушкин. Клички животных : Кошка Мурка , собака Машка. Названия стран, городов, улиц, деревень, рек, озёр, гор: Казахстан, Россия, река Волга, Алматы, Алатау. * Упражнение 8. Вставьте пропущенные буквы. * Упражнение 9. Выразительное чтение. ( ИНСЦЕНИРОВКА) V . Дом. работа: упр.6 . стр. 87. ( чтение ) Русский язык. 4 класс ( с казахским языком обучения ) Тема урока: Кто сильнее ? ( 34 урок ) Цель урока: Работа с текстом . Род имён существительных. словарная работа; отработка произношения. Диалог. Ход урока: І. Минутка чистописания. Он ,она , он , они . ІІ. Чтение текста « Кто сильнее ? » Словарная работа. Вопросы к тексту. Работа над произношением. Диалог. ІІІ. Работа в тетради. Упражнение 5. ( чтение ) Упражнение 4. Допишите предложения. IV. Род имён существительных. Запомни! Мальчик (он) рад, доволен, похож. Девочка ( она) рада, довольна , похожа. Дети ( они ) рады ,довольны , похожи. * Упражнение 3. Вставьте пропущенные буквы. * Упражнение 8. Выразительное чтение. V . Дом. работа: упр.6 . стр. 91. ( чтение ) Русский язык. 4 класс ( с казахским языком обучения ) Тема урока: Для чего нужны руки ? ( 35 урок ) Цель урока: Работа с текстом . Род имён существительных. словарная работа; отработка произношения ( чистоговорки) Перенос по слогам. Ход урока: І. Минутка чистописания. Вчера, сегодня , завтра ,послезавтра . ІІ. Чтение текста « Для чего нужны руки ? » Словарная работа. Вопросы к тексту. Работа над произношением. Диалог. ІІІ. Работа в тетради. Упражнение 6. ( чтение ) Упражнение 4. Найди пару. IV. Перенос слов. І. Слова переносятся по слогам : Де –душ – ка, трак – тор, трак –то – рист. ІІ. Нельзя переносить одну букву: Урок , чай , учу , класс , яма. ІІІ. При переносе буква й не отделяется от гласной буквы : Слушай – те, читай – те, зай –чик. VI . Слова с ъ и ь переносятся так : Пись – мо, паль –то, подъ – ёмный кран, подъ – езд. * Упражнение 2. Вставьте пропущенные буквы. * Упражнение 3. Выразительное чтение. V . Дом. работа: упр.7 ,8 . стр. 95 ( чтение ) VI. Чистоговорки. Ра – ра – ра – Весь мусор уберём с утра. Ре – ре – ре – Метём усердно во дворе. Ро –ро –ро – Весь мусор соберём в ведро. Ри –ри –ри – Двор убрали – раз , два , три. |