Главная страница
Навигация по странице:

  • 9.1.С Влияние деятельности человека на окружающую среду

  • ФИО педагога Герман Виктория Андреевна Дата

  • Количество отсутствующих: Тема урока

  • Цели обучения в соответствии

  • Какие экологические факторы в большей степени оказывают влияние на изменение условий окружающей среды

  • Изучение нового материала Фронтальная беседа

  • Домашнее задание

  • Влияние добычи. Влияние добычи и переработки полезных ископаемых на окружающую среду и здоровье человека


    Скачать 20.44 Kb.
    НазваниеВлияние добычи и переработки полезных ископаемых на окружающую среду и здоровье человека
    АнкорВлияние добычи
    Дата29.09.2022
    Размер20.44 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла_9kl-vliyanie-dobychi-i-pererabotka-poleznyh-iskopaemyh-na-okruz.docx
    ТипУрок
    #704291

    КГУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Курчатов»

    Поурочный план

    Тема урока: Влияние добычи и переработки полезных ископаемых на окружающую среду и здоровье человека.

    Раздел:

    9.1.С Влияние деятельности человека на окружающую среду

    ФИО педагога

    Герман Виктория Андреевна

    Дата:

    28.09.2020

    Класс:

    9 «А»

    Количество присутствующих:


    Количество отсутствующих:

    Тема урока

    Влияние добычи и переработки полезных ископаемых на окружающую среду и здоровье человека.

    Цели обучения в соответствии
    с учебной программой

    Учащиеся могут:

    -Объяснить влияние добычи и переработки полезных ископаемых на окружающую среду.

    Цели урока

    Учащиеся

    - объясняют влияние добычи и переработки полезных ископаемых на окружающую среду


    Ход урока

    Этап урока/ Время

    Действия педагога

    Действия ученика

    Оценивание

    Ресурсы

    Начало урока

    0-2 мин


    3-5 мин

    Орг. момент. Настрой на урок.

    Актуализация знаний.
    Вызов. Проблемный вопрос:

    Какие экологические факторы в большей степени оказывают влияние на изменение условий окружающей среды?

    Формулирование темы и цели урока.

    Вспоминают материал из раздела предыдущих классов.
    Отвечают на поставленный проблемный вопрос.

    ФО (10 б)

    Формативное оценивание по 10-и бальной шкале.

    Учебник по биологии за 7 (параграф №5), 8 (параграф №60) классы;

    Середина урока

    6-10 мин


    11-30 мин



    1. Изучение нового материала

    Фронтальная беседа:

    1. Что изучает экология?

    2. Какие глобальные экологические проблемы вам известны?

    3. Назовите экологические проблемы Казахстана.

    4. Как можно предотвратить возникновение экологических проблем или приостановить их дальнейшее развитие?

    5 . Как можно ограничить последствия влияния пестицидов на окружающую среду и здоровье человека

    Активно участвуют в фронтальной беседе, отвечают на поставленные вопросы.
    Просматривают видеоурок через платформу ZOOM через демонстрацию экрана учителем.

    ФО (10 б)


    Учебник биологии 9 класс Н. Асанов, А Соловьева, Б. Ибраимова., А «Атамура» 2019

    Просмотр видеоурока по ссылке

    https://www.youtube.com/watch?v=-6u4HAFVDDM

    Конец урока

    31-35 мин


    36-40 мин

    Домашнее задание:

    Ответить на вопросы в конце параграфа, «Знание и понимание., 1 и 2 вопрос» стр. 36
    Рефлексия











    написать администратору сайта