Главная страница
Навигация по странице:

  • Планируемые результаты: -предметные

  • -личностные

  • Тип урока: урок-рефлексия. Оборудование

  • Этапы урока Методы и приемы Хронометраж Содержание урока

  • Словес.

  • урок 3 класс. Задачи на увеличение числа в несколько раз


    Скачать 16.02 Kb.
    НазваниеЗадачи на увеличение числа в несколько раз
    Анкорурок 3 класс
    Дата25.01.2023
    Размер16.02 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаmatematika_3_klass_zadachi_na_uvelich_chisla_v_neskolko_raz.docx
    ТипУрок
    #904477

    ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА К ФРАГМЕНТУ УРОКА ПО МАТЕМАТИКЕ
    Тема: «Задачи на увеличение числа в несколько раз».
    Цели деятельности учителя: Закрепление умений решать задачи на увеличение в несколько раз, создать условия для развития умений выполнять краткую запись задачи разными способами, закрепление знания таблиц умножения и деления.

    Планируемые результаты:

    -предметные:

    знать: таблицу умножения, алгоритм решения задач на увеличение числа в несколько раз;

    уметь: раскрывать смысл слов «больше в 2 (3,4,…) раза».
    -личностные: принимать и осваивать социальную роль обучающегося; стремиться развивать мотивы учебной деятельности, навыки сотрудничества со сверстниками и со взрослыми, умение доказывать свою точку зрения, внимание, память, логическое мышление; проявлять самостоятельность, личную ответственность.
    Тип урока: урок-рефлексия.
    Оборудование: карточки с заданиями, УМК «Школа России» 3 класс, 1 часть.


    Этапы урока

    Методы и приемы

    Хронометраж

    Содержание урока

    Формируемые

    УУД

    Деятельность учителя

    Деятельность учащихся

    I. Самоопределение к деятельности

    С Словес.: слово учителя, мотивация к учебной деятельности

    1 мин

    Проведение организационного момента, настрой детей на хорошее настроение.

    Приветствовать учителя.
    -Записывать число, классная работа.



    Р.: самоорганизация, обеспечение учащимся организации их учебной деятельности.

    II .Актуализация знаний и мотивация

    Словес.: беседа.

    III Проблемная ситуация.

    Практ.: анализ, решение задачи

    Слов.: беседа



    3 мин

    4 мин

    Читает стихотворение о знаках сравнения. Задает вопросы о них.

    Направление детей на осмысление решения задачи родителем.

    Отвечают на вопросы учителя.

    Анализируют задачу, оспаривают решение и доводят до сведения родителя, как правильно решать задачи на увеличение в несколько раз.



    П.: выполнение действий по алгоритму.
    П: применять базовые знания для решения конкретной проблемы
    К.: участвовать в учебном диалоге.

    Л.: самостоятельно определять тему, круг задач, отвечать на вопросы

    П: применять базовые знания для решения конкретной проблемы.

    Р.: принимать и сохранять учебную задачу

    IV. Самостоятельная работа с самопроверкой

    Практ.: самодеятельное выполнение задания


    7 мин

    Предлагает решить подобную задачу у доски.

    Решают задачу, вспоминают подсказки для решения задачи. Делают вывод.

    К.: уметь выбирать и использовать в ходе решения изученных свойств арифметические действия


    написать администратору сайта