Главная страница

Творческое задание


Скачать 25 Kb.
НазваниеТворческое задание
Дата28.03.2022
Размер25 Kb.
Формат файлаdoc
Имя файлаSmirnov_zadanie_1.1.doc
ТипДокументы
#421339

Творческое задание
Задание№1.1


  1. Смысл притчи о дружбе, взаимовыручке и поддержке. О том, что всегда при любых ситуациях найдутся люди, которые вам не дадут сгореть, но видя ваше стремление к мечте и участь других на этом пути, сгорая сами дают вам помощь, дойти до цели! Данный мультфильм дает возможность каждому подумать и честно себе ответить на вопрос, а как бы ты поступил видя другого в беде, даже если этот другой тебя покинул, сделал что то нехорошее.

  2. В управлении организацией данная идея описанная в мультфильме может примениться как обязательная необходимость помощи в трудных ситуации, где нужна помощь коллег, администрации школы. Ситуация конфликта - это отрицательное явление, которое откатывает коллектив друг от друга и логично работа идет на спад. Поэтому конфликтов в организации должно быть меньше. И в итоге независимо от личных, внутренних и внешних разногласия – работа, цель организации должна быть достигнута.


Задание №1.2
Прочитав и проанализировав данную притчу можно прийти к выводу о том, что человек - это физиологический организм и по своей природе не может постичь всей информации и знаний мира в один раз, необходим опыт и время. Большие булыжники, описанные в притче, можно охарактеризовать как опыт полученный быстро и больно для человека. Песок - это опыт целенаправленный и кропотливый, который возникает с годами. Работа руководителя она не может остановиться конкретной точной, работа должна вестись постоянно. Обязательно развиваться не только самому, но и коллективу. Потому-то именно с ним ему работать и все те недостающие пищики искать в нем и при ее помощи.
Задание №1.3
Прочитав данный текст можно придти к выводу о том, что два человека в одной ситуации ведут себя по-разному. Видя способ своего выживания по своему. Один при опасности собирается бежать, то есть у него включатся необдуманный инстинкт самосохранения. Другой же обдумал всю ситуацию и из минимума возможной результативности смог сделать выводы. Не нужно делать два, три шага, нужно сделать всего один и поставленная цель будет решена. И система кайдзен помогает этого добиться. Улучшения могут быть небольшими, и каждое из них по отдельности, возможно, будет не так заметно. Но в совокупности они дадут значительный эффект.

Кайдзен опирается на мышление, ориентированное на процесс, поскольку для улучшения результатов необходимо улучшать процессы. Сбой в достижении запланированных результатов указывает на сбой в процессе. Поэтому задача менеджмента – идентифицировать и исправлять такие процессные ошибки. 


написать администратору сайта