Главная страница
Навигация по странице:

  • Формирующиеся ценности

  • Метапредметные

  • Продолжительность фрагмента занятия

  • Часть 2. Основная

  • Комплект материалов: Пословицы

  • пр р 7Педагогические технологии в работе классного руководителя.. Формирующиеся ценности традиционные семейные ценности, благодарность, самореализация. Планируемые результаты


    Скачать 14.11 Kb.
    НазваниеФормирующиеся ценности традиционные семейные ценности, благодарность, самореализация. Планируемые результаты
    Дата28.11.2022
    Размер14.11 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлапр р 7Педагогические технологии в работе классного руководителя..docx
    ТипДокументы
    #816469

    Цели занятия: воспитывать любовь, благодарность, заботливое отношение к матери, формировать уважение к семейным ценностям.

    Формирующиеся ценности: традиционные семейные ценности, благодарность, самореализация.

    Планируемые результаты:

    Личностные:

    – представление о семейных ценностях;

    – понимание роли матери как хранительницы семейного очага и семейных традиций, как воспитателя детей;

    – проявление чувства любви и уважения к матери, желание проявлять к ней внимание, заботу, помогать ей в домашних делах.

    Метапредметные:

    – применение правила работы в условиях совместной деятельности;

    – активное участие в коллективном обсуждении, высказывание своего мнения по обсуждаемым вопросам;

    высказывание и оценивание впечатления, которое появляется у слушателя (или зрителя) при восприятии художественного видеоматериала.


    Продолжительность фрагмента занятия: 7 минут.

    Этап занятия

    Ход занятия

    Формируемые УУД

    Методы и приемы

    Часть 2. Основная

    Осознание образа матери в русских пословицах

    Творческое задание

    Задание: Соберите пословицы. Ответьте на вопрос: Что объединяет все данные пословицы? Объясните их смысл

    (Материал для работы представлен ниже)

    Составь синквейн. Ключевое слово - мама

    Понимание роли матери как хранительницы семейного очага и семейных традиций, как воспитателя детей;

    – применение правила работы в условиях совместной деятельности;

    – активное участие в коллективном обсуждении, высказывание своего мнения по обсуждаемым вопросам;

    - проявление чувства любви и уважения к матери

    - высказывание и оценивание впечатления, которое появляется у слушателя при восприятии художественного материала.


    Групповая форма работы

    Технология развития критического мышления

    Прием «Покопаемся в памяти»

    Индивидуальная форма работы

    Технология развития критического мышления

    Прием «Синквейн»


    Комплект материалов:

    Пословицы

    Больному плохо – лишь мать заплачет.

    Всякой матери своё дитя мило.

    Возле матери и без хлеба не умрёшь.

    В материнском сердце для всех детей ласки хватит.

    Для матери ребёнок до ста лет дитёнок.

    Дырявый шалаш матери лучше, чем золотой дворец родичей.

    Кто матери не послушает, в беду попадёт.

    Кошка привязывается к дому, собака – к хозяину, ребёнок – к матери.

    Куда матушка, туда и дитятко.


    написать администратору сайта