контрольная работа 5 класс. контрольная 5 кл. Конспект урока Контрольная работа по теме Натуральные числа
Скачать 17.43 Kb.
|
План-конспект урока «Контрольная работа по теме «Натуральные числа» Класс: 5 класс Тип урока: контроль оценка и коррекция знаний. Цель: проверить знание, умения и навыки учащихся по теме «Натуральные числа». Задачи урока: Образовательные: проверить усвоения знаний по теме «Натуральные числа». Развивающие: развивать логическое мышление, память, внимание и развить умения самоконтроля и самопроверки. Воспитательные: воспитывать уважительное отношению друг другу. Ход урока 1.Организационный момент (5 минут). - Приветствие учащихся; - Проверка посещаемости - Проверка готовности учащихся к уроку. - Объяснения заданий контрольной работы: Работа состоит из 7 заданий. Критерии оценивания: на «5» нужно решить 7 заданий правильно, на «4» 5-6 заданий правильно, на «3» решить 4 заданий правильно. Выполнение контрольной работы учащимися. 2. Контроль знаний. Контрольная работа №1 Тема: Натуральные числа Вариант 1 1.Запишите цифрами число: а) десять миллиардов сто миллионов семьдесят пять тысяч три; б) Девять тысяч шестьсот один;. в) триста восемь миллионов семьдесят пять тысяч двенадцать; 2.Сравните числа: а) 2 168 и 2 173; б) 16 594 709 и 16 594 708. 3. Начертите координатный луч, единичный отрезок которого равен длине одной клетки и отметьте на нем точки, соответствующие числам А(1), С(5), B(7), E(9). 4.Сравните: а) 2 674 м и 3 км; б) 5ц и 502кг. 5. Запишите цифру, которую можно поставить вместо звездочки, чтобы образовалось верное неравенство (рассмотрите все возможные случаи): а) 2 45* <2 453; б) 4 *67>4 681. 6. Представьте число в виде суммы разрядных слагаемых: 357 306 = 7. Округлите число 324.596 до а) десятков б) сотен в) единиц тысяч г) десятков тысяч д) сотен тысяч Контрольная работа №1 Тема: Натуральные числа Вариант 2 1. Запишите цифрами число: а) один миллион двести восемьдесят тысяч восемь; б) Десять тысяч шестьдесят пять; в) Девять миллиардов пять тысяч шесть 2.Сравните числа: а) 6 171 и 6 471; б) 18 345 681 и 18 345 673. 3. Начертите координатный луч, единичный отрезок которого равен длине одной клетки и отметьте на нем точки, соответствующие числам A(2), B(4), C(6), G(8). 4.Сравните: а) 4 002 м и 4 км; б) 8ц и 798кг. 5. Запишите цифру, которую можно поставить вместо звездочки, чтобы образовалось верное неравенство (рассмотрите все возможные случаи): а) 5 67* <5 672; б) 2 *56>2 756. 6. Представьте число в виде суммы разрядных слагаемых: 687 503 = 7. Округлите число 287.329 до а) десятков б) сотен в) единиц тысяч г) десятков тысяч д) сотен тысяч 3. Итог урока (2 минуты). 5>2> |