Главная страница
Навигация по странице:

  • Оборудование

  • Фонетическая зарядка

  • Целеполагание

  • 6. Продолжение урока

  • Работа с учебником

  • 8. Рефлексия -Что мы узнали сегодня об английском языкеКакие буквы вы запомнили Домашнее задание

  • Урок 1.. Конспект вводного урока Цель познакомить с буквами Ll, Mm, Rr, Nn и соответствующими им звуками научить произносить звуки l , m , r , n


    Скачать 17.02 Kb.
    НазваниеКонспект вводного урока Цель познакомить с буквами Ll, Mm, Rr, Nn и соответствующими им звуками научить произносить звуки l , m , r , n
    Дата30.11.2022
    Размер17.02 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаУрок 1..docx
    ТипКонспект
    #821165

    План- конспект вводного урока

    Цель: познакомить с буквами Ll, Mm, Rr, Nn и соответствующими им звуками; научить произносить звуки [l], [m], [r], [n], слова и фразы с этими звуками; познакомить с начертанием букв

    Оборудование: презентация на проекторе, аудио, карточки с буквами, карточка с героем Бриллом

    1. Организационный момент

    -Stand up, everyone! (учитель жестом показывает, что нужно сделать)

    -Hello, children! Кто понял, что я сказала? ( Здравствуйте, дети!)

    -Правильно! А вы должны ответить: Hello, teacher! Эта фраза означает «Здравствуйте, учитель». Так мы будем приветствовать друг друга каждый урок. Давайте произнесем эту фразу хором: Hello, teacher!

    -Super! Sit down, please! (учитель жестом показывает, что нужно сесть)

    -My name is Kristina Igorevna. Кто переведет, что я сказала? Правильно, я назвала вам свое имя.

    1. Фонетическая зарядка

    -Для того, чтобы представиться на английском языке, перед своим именем мы должны сказать «My name is…» и затем назвать свое имя. Давайте потренируемся хором. Молодцы! А теперь я хочу, чтобы каждый ученик представился на английском.

    Дети по очереди встают и говорят свое имя, учитель помогает произнести новую фразу.

    1. Целеполагание

    - Ребята, в школе мы изучаем математику, чтобы правильно считать, русский язык, чтобы грамотно писать и говорить, а для чего мы будем изучать английский язык? (ответы детей)

    -Наш путь по удивительной стране английского языка начинается! В этой стране нам предстоит совершить путешествие! Мы отправимся на затерянный остров Brilliant, где встретим медвежонка Брилла, который поможет нам в изучении английского языка!(учитель показывает картинку)

    4. Основной урок. Введение новых букв

    -Ребята, а кто скажет, с чего начинается изучение нового языка? Правильно, с алфавита! Внимание на проектор! Это английский алфавит! Посмотрите, буквы похожи на русские? А давайте посчитаем, сколько всего букв в английском алфавите. Правильно! 26. У каждой буквы есть имя, как она называется в алфавите, а также звук, как мы ее слышим и произносим. В английском языке 26 букв и целых 44 звука, то есть каждая буква может иметь больше чем 1 звук. Звуки обозначаются в специальных скобочках, которые называются транскрипцией (показываем слайд)

    Сегодня мы изучим 4 английские буквы. Мы научимся их произносить и писать.

    Первая буква называется Ll. Давайте произнесем ее хором 3 раза «Letter Ll, letter Ll, letter Ll» Посмотрите на нее (учитель показывает на слайде). У буквы Ll есть звук [l]. Вот он в квадратных скобочках. Давайте произнесем его три раза «Sound [l]……» Буква Ll встретилась нам в слове Hello, когда мы здоровались. Давайте произнесем это слово 3 раза. А теперь давайте откроем тетрадки и попробуем написать букву Ll. Молодцы!

    Следующая буква Rr. Давайте произнесем ее хором 3 раза «Letter Rr, letter Rr, letter Rr» Посмотрите на нее (учитель показывает на слайде). У буквы Rr есть звук [r]. Вот он в квадратных скобочках. Давайте произнесем его три раза «Sound [r]……» Буква Rr встречается в слове read (читать). Давайте произнесем это слово 3 раза. А теперь давайте откроем тетрадки и попробуем написать букву Rr. Молодцы!

    1. Физминутка

    -Now stand up, everyone! Look at the screen and repeat! Смотрим на экран и повторяем движения! (Песня «Hello, how are you?») Super! Sit down please!

    6. Продолжение урока

    - Мы продолжаем изучать английские буквы и следующая буква Mm. Давайте произнесем ее хором 3 раза «Letter Mm, letter Mm, letter Mm» Посмотрите на нее (учитель показывает на слайде). У буквы Mm есть звук [m]. Вот он в квадратных скобочках. Давайте произнесем его три раза «Sound [m]……» Буква Mm встречается в слове my (моё). Давайте произнесем это слово 3 раза. А теперь давайте откроем тетрадки и попробуем написать букву Mm. Молодцы!

    И последняя буква на сегодня, это буква Nn. Давайте произнесем ее хором 3 раза «Letter Nn….» Посмотрите на нее (учитель показывает на слайде). У буквы Nn есть звук [n]. Вот он в квадратных скобочках. Давайте произнесем его три раза «Sound [n]……» Буква Nn встречается в слове name (имя). Давайте произнесем это слово 3 раза. А теперь давайте откроем тетрадки и попробуем написать букву Nn. Молодцы!

    1. Работа с учебником

    -А теперь давайте откроем учебники на странице 6. Давайте хором повторим все буквы, которые мы изучили сегодня. А теперь давайте послушаем и повторим за диктором (учитель включает аудио 2)

    8. Рефлексия

    -Что мы узнали сегодня об английском языке?

    Какие буквы вы запомнили?

    1. Домашнее задание

    Рабочая тетрадь стр. 4 упр. 1, 2,3, выучить новые буквы и звуки.

    1. Прощание

    -Stand up, everyone! The lesson is over. Goodbye, children! Вы должны ответить: Goodbye, teacher! Давайте попробуем хором! Молодцы!



    написать администратору сайта